5 проблем мужской гигиены, о которых стоит задуматься |

Наша жизнь состоит из разных мелочей, которые так или иначе сказываются на нашем самочувствии. Это касается не только качества сна, пропуска тренировок и перекусов в течение дня, но и ухода за собой. Вместе с компанией «Аэростар Контракт» разбираемся, с какими проблемами чаще всего сталкиваются мужчины, почему так случается и что с этим делать.

Раздражение после бритья

Чтобы после бритья не возникло раздражения, нужно основательно подойти к этому процессу. В идеале процедура включает три этапа: подготовка кожи и щетины к бритью, собственно бритье и нанесение завершающего ухода.

Для начала нужно распарить кожу — наложить компресс из смоченного в горячей воде махрового полотенца или принять теплый душ, а затем нанести средство для бритья. Пена Sportstar Sensitive c ментолом и экстрактом ромашки подходит для любого типа кожи и не вызывает раздражения. Она создает тонкий защитный слой, который оберегает от порезов и способствует более комфортному бритью без дальнейшего появления сыпи и покраснений.

Сбривать щетину нужно по направлению роста волос, чтобы не встретить сопротивления и случайно не срезать кусочки кожи. В завершение процедуры умываемся прохладной водой и используем лосьон после бритья, чтобы помочь коже быстрее восстановиться.

Проблемы акне, постакне и воспаления кожи

Воспаления на коже, сухость и раздражение портят жизнь не только женщинам, но и мужчинам. Причин появления проблем с кожей множество — от гормонального сбоя и несбалансированного питания до неправильного ухода. Последним мужчины часто пренебрегают, а зря.

Чтобы поддерживать кожу в нормальном состоянии, тебе понадобится правильно подобранная косметика и немного времени, которое стоит уделить личной гигиене.

Для того чтобы предотвратить акне, следует умываться два раза в день с очищающим гелем, а для завершения процедуры — пользоваться одноразовым полотенцем. Это не позволит порам закупориваться, а также поможет снизить жирность кожи, которая без должного ухода точно станет проблемной. Для лучшего эффекта подойдет скраб, который следует использовать хотя бы раз в две недели.

Уходу за кожей тела также стоит придать особое значение. Вода не должна быть слишком горячей, чтобы не пересушить кожу. Средство для душа подбирается по типу кожи. Например, крем-гель подойдет для сухой, гель-скраб идеален для жирной или смешанной, а для нормальной можно взять любое средство, которое сохраняет pH-баланс кожи.

Лёгкая структура мусса для душа Sportstar интересна своей универсальностью: она подходит для всех типов кожи и может использоваться как для очищения тела и лица, так и в качестве пены для бритья. Platinum обладает ярким бодрящим ароматом мандарина, а Titan — глубоким ароматом свежесваренного эспрессо. Оба средства имеют приятную нежную текстуру, бережно очищают и увлажняют кожу и при этом экономично расходуются.

«Аэростар Контракт» — один из ведущих восточноевропейских производителей товаров бытовой химии и уходовой косметики в аэрозольной упаковке. В ассортименте имеются средства для бритья, дезодоранты, средства для душа и фиксации волос, обувная косметика и многое другое. Продукция компании представлена в крупнейших розничных сетях и интернет-магазинах.

Болезни волос и кожи головы

Довольно частая проблема среди мужчин, которые не видят разницы между шампунем для волос и гелем для душа. Действительно оба этих средства пенятся и хорошо смывают грязь, но у них разный состав и предназначение.

В отличие от шампуней, гели в основном содержат большее количество щелочных компонентов. Баланс между кислотной и щелочной средой определяется показателем pH. Для шампуня нейтральные значения — от 4,5 до 5,5. Использование вариантов с неподходящим pH приводит к повреждению волос и кожи головы. Учитывая этот факт, применять средство не по назначению нежелательно. Идеальный вариант — мягкий шампунь с нейтральным pH для ежедневного ухода.

И последнее. Если волосы жирные или сильно загрязненные, рекомендуется намыливать голову два раза: первый раз, чтобы очистить волосы, а второй — кожу головы.

Сильный запах пота

Перестать потеть невозможно, поскольку это естественный и неизбежный процесс. Сам по себе пот практически не пахнет — за неприятный запах отвечают бактерии, которые начинают ускоренно размножаться во влажной среде.

Обычно проблема решается частым приемом душа, но если ты оказался в ситуации, когда нет возможности принять душ после тренировки, или в стрессовой ситуации — воспользуйся антибактериальными салфетками. Неприятный запах может быть связан и с другими факторами, например гормональным сбоем, приемом антибиотиков или злоупотреблением острой пищей, алкоголем и сигаретами.

В борьбе с запахом пота на помощь придет линейка аэрозольных дезодорантов Sportstar: Ultra — с древесным ароматом, Ice Blue — с ароматом морской свежести, Outpace — с бодрящими цитрусовыми нотами. Они легко распыляются, надолго защищают от неприятного запаха и не вызывают излишней сухости. Отсутствие солей алюминия выгодно отличает Sportstar от антиперсперантов. Как результат — дезодоранты не закупоривают поры, позволяя коже дышать, и не оставляют белесых следов на одежде.

Заболевания мочеполовой системы

Довольно часто заболевания мочеполовой системы становятся следствием недостаточного ухода за половыми органами или неправильно подобранного белья.

Следить за интимной гигиеной нужно и утром, и вечером. Каждый раз после секса следует мыть половой орган. Особое внимание стоит уделить области под крайней плотью. Здесь активно скапливается смегма — смесь секрета сальных желез и отмерших клеток эпителия, обладающая специфическим терпким запахом. Проблема в том, что, если не убирать ее вовремя, это может привести к серьезным заболеваниям.

Что касается нижнего белья, лучше выбирать просторное и сделанное из натуральных тканей, например из хлопка. В противном случае оно не позволит коже дышать и будет сдавливать половые органы, что может привести к появлению покраснений, зуду и высыпаниям, а также ухудшить качество спермы.

Источник

Exit mobile version