Бокс/ММА/UFC

Алджамэйн Стерлинг не считает необходимостью реванш с Петром Яном

Алджамэйн Стерлинг не считает необходимостью реванш с Петром Яном

Действующий чемпион UFC в легчайшем весе, Алджамэйн Стерлинг, получивший титул благодаря дисквалификации Петра Яна, не против реванша с российским бойцом, но не считает его организацию делом первой необходимости.

«Я выиграл титул по правилам – со своей стороны я не сделал ничего плохого», — заявил американец в интервью Yahoo Sports. «Я играл по правилам. Играл честно. Я пришел побеждать, и я постоянно увеличивал темп. Если он разозлился и решил пойти незаконным путем, значит, на то была причина. Нельзя стать чемпионом, не зная правил. Я полагаю, что он сделал это намеренно»

Выигрывая бой на карточках двух судей, в четвертом раунде Ян полностью доминировал над соперником, но за полминуты до сигнала на перерыв нанес Стерлингу удар коленом в голову в тот момент, когда он находился в «приземленном» положении.

«Позже я обдумывал эту ситуацию и пришел к выводу, что такое вопиющее нарушение может быть только преднамеренным. Я знаю, что фанаты хотят реванша, и я его хочу, потому что мы не довели дело до конца. Но я не буду возражать, если мне организуют бой с кем-нибудь другим. Мне без разницы»

Также Стерлинг объяснил, почему после турнира UFC 259 решил позировать с чемпионским поясом, который в сердцах швырнул в октагоне.

«Я не хотел так стать чемпионом, и не считал, что завоевал его, но все мои друзья и близкие хотели видеть меня с чемпионским поясом. Они знали, что он есть у меня. Они достали его из сумки и положили мне на плечо – они считали, что я должен гордиться своим выступлением, и тем, как себя держал. Они все знали, что не так я хотел победить, но сказали, что я все равно чемпион. Я сделал это. Драться за мировой титул – это уже большое достижение»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»