Зимние олимпийские виды спортаАлександр Большунов объяснил решение не бежать последнюю гонку на чемпионате России

Последним соревнованием для лыжника станет Югорский марафонЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТЮМЕНЬ, 2 апреля. Чемпион мира Александр Большунов прокомментировал журналистам решение не бежать марафон на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени.

Марафон на 50 км станет последним стартом на чемпионате России, он состоится 4 апреля.

Лыжник Большунов не выступит в гонке на 50 км на чемпионате России

"Хорош уже, сколько можно бегать", — сказал Большунов, подтвердив, что последним соревнованием для него в этом сезоне станет Югорский марафон, который пройдет в Ханты-Мансийске 10 апреля.

Большунову 24 года, в сезоне-2020/21 он во второй раз в карьере стал победителем Кубка мира и выиграл престижную многодневку "Тур де Ски", а также завоевал первую золотую медаль чемпионата мира (в скиатлоне). На чемпионате России в Тюмени Большунов завоевал четыре золотые медали — в спринтерской гонке, скиатлоне, командном спринте и эстафете.