Арина Аверина стала чемпионкой России по художественной гимнастике в упражнении с обручем

Днем ранее спортсменка одержала победу в личном многоборье

ОписаниеЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости Чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Арина Аверина одержала победу в упражнении с обручем на чемпионате России, который проходит в Москве. Спортсменка набрала 27,900 балла.

Второе место заняла Лала Крамаренко (27,450), третьей стала Дина Аверина (26,850). Арина Аверина также первенствовала в упражнениях с мячом (28,900), второй результат показала ее сестра Дина (28,800), Дарья Трубникова была третьей (26,650).

В упражнениях с булавами первое место заняла Дина Аверина (29,050), второй стала ее сестра Арина (28,000), третьей — Ирина Анненкова (25,750). С лентой лучше всех справилась Крамаренко (26,050), второе место у Арины Авериной (25,600), третье и четвертое места поделили Дина Аверина и Анастасия Симакова (по 24,000).

Днем ранее Арина Аверина выиграла титул чемпионки России в индивидуальном многоборье, второе место заняла Крамаренко, третье — Дина Аверина.

Чемпионат России по художественной гимнастике проходил в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Результаты выступлений на чемпионате России являются одним из определяющих факторов при формировании состава национальной команды на предолимпийский чемпионат Европы, который пройдет c 9 по 13 июня в болгарской Варне. Олимпийские игры в Токио состоятся с 23 июля по 8 августа.