Бокс/ММА/UFC

Бой Стипе Миочича и Фрэнсиса Нганну запланирован на апрель

Бой Стипе Миочича и Фрэнсиса Нганну запланирован на апрель

Титульный бой в тяжелом весе между действующим чемпионом UFC, Стипе Миочичем, и первым номером дивизиона, Фрэнсисом Нганну, состоится в апреле текущего года, о чем в ходе сессии вопросов и ответов с фанатами сообщил президент UFC, Дана Уайт.

Таким образом, тяжеловесы могут возглавить турнир UFC 260, точная дата которого пока остается неизвестной.

В январе 2018 года Фрэнсис Нганну предпринял неудачную попытку отобрать титул у Стипе Миочича, уступив чемпиону единогласным судейским решением по итогам пяти раундов. После этого камерунец потерпел еще одно поражение, проиграв решением Деррику Льюису, но затем с лихвой реабилитировался перед своими болельщиками, последовательно нокаутировав в первых раундах Кертиса Блэйдса, Кейна Веласкеса, Джуниора Дос Сантоса и Жаирзиньо Розенстрайка.

Что касается Стипе Миочича, то он после поединка с Нганну трижды дрался с Даниэлем Кормье, проиграв титул, вернув чемпионский пояс, а затем успешно защитив его и выиграв принципиальную трилогию.

Отметим, что победитель данного противостояния в следующем поединке выйдет на защиту титула против бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе, Джона Джонса.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»