Бокс/ММА/UFC

Даниэль Кормье: «Ислам Махачев талантлив, как никто в мире»

Даниэль Кормье: «Ислам Махачев талантлив, как никто в мире»

В случае ухода Хабиба Нурмагомедова, у Ислама Махачева есть все необходимые качества, чтобы забрать титул UFC в легком весе, уверен бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, Даниэль Кормье.

«Я правда в это верю, но не только потому, что он один из моих друзей и одноклубников – я действительно убежден в том, что Ислам Махачев талантлив, как никто в мире, а его бойцовский стиль является большой проблемой для соперников», — заявил американец в интервью South China Morning Post.

«Из-за того, что он проиграл Адриано Мартинсу во втором поединке под баннером UFC, и не обладает харизмой Хабиба, многие его недооценивают. Его стиль не кажется таким агрессивным, но поверьте мне, у него есть все необходимое, чтобы стать чемпионом. И он очень хорош в стойке – в этом компоненте смешанных единоборств он всесторонне развит и очень разнообразен. Ислам уже готов сделать забег на вершину дивизиона»

29-летний Ислам Махачев, занимающий тринадцатую строчку в рейтинге легковесов UFC, свой следующий бой проведет 6 марта на UFC 259, а соперником россиянина станет пятнадцатый номер дивизиона Дрю Добер.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»