Бокс/ММА/UFC

Джастин Гэйтжи: «Был в восторге, увидев, как МакГрегор улетает в нокаут»

Джастин Гэйтжи: «Был в восторге, увидев, как МакГрегор улетает в нокаут»

Бывший временный чемпион UFC в легком весе, Джастин Гэйтжи, обсудил ситуацию, которая сложилась в дивизионе после ухода Хабиба Нурмагомедова и победы Дастина Порье над Конором МакГрегором.

«Да, Дастин обошел меня в рейтинге, и думаю, это вполне заслуженно – он первый номер дивизиона, я второй, но я собираюсь поквитаться с Порье, и обязательно до него доберусь, так или иначе», — заявил Гэйтжи в интервью ESPN. «Я бы хотел драться с Дастином Порье, потому что, если Хабиб действительно завершил карьеру, он лучший боец в легком дивизионе»

Гэйтжи считает закономерной победу Порье, и не скрывает, что был рад увидеть МакГрегора в нокауте.

«Когда у бойца такой длительный простой, это всегда отрицательно сказывается на выступлении. Конор не стал исключением – мы не видели прежнего тайминга, контроля дистанции, и самое главное, желания победить в этой битве. После того, как мой тренер увидел этот бой, он сказал, что заберет у меня шелковые простыни, мол, ‘видишь, к чему это приводит’». Вероятно, так оно и есть»

«Сейчас Конор ведет себя скоромно, но я уверен, что если бы он выиграл, он был бы еще тем гов**ком. Так что, мне его ничуть не жаль, я рад за Порье, что он вышел и сделал свою работу. Я рад, что этого болтуна вырубили – я был очень доволен, увидев, как этот кусок де**ма улетает в нокаут. Я был в восторге»

Также Гэйтжи ответил, кого, не считая Порье, он хочет видеть своим следующим соперником.

«Я хочу драться за титул, поэтому готов встретиться с любым из топ-5, топ-6 дивизиона, но лучше бы из топ-3, включая Майкла Чендлера, потому что, если не считать меня, он в топ-3. И добавим туда Нейта Диаса, хотя я уверен, что он не согласится драться со мной. Так что, Порье, МакГрегор, Диас, Чендлер, и Оливейра – в таком порядке любой из них. Но я признаю, что Оливейра – это самый трудный бой в дивизионе»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»