Бокс/ММА/UFC

Олег Тактаров разобрал бой МакГрегора и Порье

Олег Тактаров разобрал бой МакГрегора и Порье

Ветеран смешанных единоборств, Олег Тактаров, поделился своим экспертным мнением о состоявшемся поединке между Дастином Порье и Конором МакГрегором, который в минувшие выходные возглавил турнир UFC 257 в Абу-Даби.

«Посмотрел этот бой», — заявил Тактаров в видео, опубликованном в Инстаграм. «Могу сказать, что Порье хотел выиграть больше, тренировался он больше, усерднее – он, видимо, поменял тренера по ударке. Однозначно, поменял, потому что его слабая часть заключалась в том, что его ноги не помогали его ударам. У него была такая колхозная манера – стоит на ногах и машет. Сейчас у него все доворачивалось, колени работали, таз работал, появились новые обманные движения, в одном моменте он мне даже Оскара Де Ла Хойю напомнил. В общем-то, совсем другой парень был – он на ногах двигался не хуже, а в конце даже лучше, чем Конор»

«И еще одну аксиому этот бой доказал. Тот, кто сильнее в партере на две головы, даже если он на один уровень ниже в стойке, все равно лидирует, все равно ему легче работать, больше шансов победить, потому что, если его оппонент боится попасть в партер, то сразу теряется процентов 70 и силы, и скорости, и продолжительности атаки. Мы видели у Конора только одиночные удары и двойки – он боялся нанести третий завершающий удар, а там был момент, когда это можно было сделать. Он боялся, что его переведут в партер, а с этой осторожностью много не наработаешь»

«Если Конор хочет возвращаться, ему надо полгода заниматься борьбой, причем, не с теми, с кем ему удобно заниматься, а с теми, кто гораздо сильнее его, тяжелее, и кто будет его побеждать. Заниматься с партнерами, которые тебе целуют задницу, от этого прогресса, конечно, не будет»

Напомним, что потенциальный претендентский бой между Дастином Порье и Конором МакГрегором завершился победой американца нокаутом во втором раунде.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»