Бокс/ММА/UFC

Результаты UFC 257: Порье нокаутировал МакГрегора, Чендлер расправился с Хукером

Результаты UFC 257: Порье нокаутировал МакГрегора, Чендлер расправился с Хукером

Бывший временный чемпион UFC в легком весе, Дастин Порье, камня на камне не оставил от плана UFC организовать реванш между Хабибом Нурмагомедовым и Конором МакГрегором, досрочно победив ирландца на UFC 257 в Абу-Даби.

Уже в первом раунде американец заставил серьезно задуматься всех, кто заранее обвинил его в сдаче боя, не только успешно проведя тейкдаун, но и лишив МакГрегора дистанции, завязав его в клинче у сетки. В стойке Порье сделал ставку на лоукики, тем самым доставив определенные проблемы сопернику, а также несколько раз успешно встретил ирландца ударами с рук, остановив атакующий напор ирландца.

Во втором раунде Порье продолжил обрабатывать переднюю ногу соперника, и на третьей минуте данная тактика принесла свои плоды – после очередного удара правая нога МакГрегора подкосилась, и ирландец был вынужден отступать, следом за лоукиком пропустив удар справа навстречу. Включившему режим убийцы американцу не составило труда добить соперника у сетки, и на отметке 2:32 второго раунда рефери Херб Дин был вынужден остановить бой, зафиксировав победу Дастина Порье техническим нокаутом.

В  интервью после боя американский легковес сообщил о том, что если Хабиб Нурмагомедов действительно завершил карьеру, он считает этот поединок титульным, а себя новым чемпионом UFC в легком весе.

В ко-мэйнивенте мероприятия ярким дебютом в UFC отметился бывший чемпион Bellator в легком весе, Майкл Чендлер, уже в первом раунде нокаутировавший Дэна Хукера, занимающего шестую строчку в рейтинге легковесов организации.

В послематчевом интервью Чендлер дал понять, что именно он должен стать следующим претендентом на чемпионский титул UFC в легком весе.

В третьем по значимости событии турнира бывшая претендентка на чемпионский титул UFC в наилегчайшем весе, Джессика Ай, по итогам трех раундов единогласным судейским решением уступила Джоанн Калдервуд.

Закрывал основной кард мероприятия бой с участием российского легковеса Армана Царукяна, который в доминирующем стиле победил американца Мэтта Фреволу, забрав бой со счетом 30-26 и 30-27 дважды.

Второй российский участник турнира, Мовсар Евлоев, также одержал победу, выиграв раздельным судейским решением у ветерана организации Ника Ленца.

Из других результатов мероприятия отметим третью победу в UFC уроженца Узбекистана Махмуда Мурадова, финишировавшего техническим нокаутом в третьем раунде Эндрю Санчеса, а также  очередное поражение бывшего чемпиона Fight Nights Global Жалгаса Жумагулова, проигравшего единогласным решением Амиру Албази.

Досрочные победы в свой актив записали Джулианна Пенья

Все результаты турнира UFC 257.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»