Джуниор Дос Сантос отреагировал на увольнение из UFC

Джуниор Дос Сантос отреагировал на увольнение из UFC

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе, Джуниор Дос Сантос, подтвердил информацию о своем увольнении из организации.

«Спасибо UFC за отличные 12 лет!», — написал 37-летний «Цыгано» в Инстаграм. «Я пробился через строй настоящих убийц, чтобы получить титул, удерживать и защищать который для меня было величайшей честью. Благодарю каждого своего соперника, фаната и критика. Я собираюсь провести немного времени за чертежной доской, но с восторгом жду возможности двигаться дальше»

Джуниор Дос Сантос громко дебютировал в UFC в 2008 году, уже в первом раунде нокаутировав Фабрисио Вердума, а спустя три года бразилец снова шокировал мир смешанных единоборств, на 64-ой секунде титульного матча расправившись с действующим чемпионом тяжелого дивизиона Кейном Веласкесом.

Чемпионство «Цыгано» длилось недолго – успешно защитив чемпионский пояс в поединке против Фрэнка Мира, уже в следующем бою Дос Сантос потерял титул, проиграв в реванше единогласным судейским решением Веласкесу. Спустя год бразилец завершил принципиальную трилогию, уступив чемпиону техническим нокаутом в пятом раунде.

В 2017 году Джуниор Дос Сантос снова получил право на титульный бой, проиграв техническим нокаутом в первом раунде Стипе Миочичу.

В настоящий момент бразильский тяжеловес ведет серию из четырех досрочных поражений, последнюю из которых потерпел в декабре прошлого года, уступив техническим нокаутом Сирилу Гану.

Кроме Вердума, Мира и Веласкеса в активе Дос Сантоса победы над такими известными бойцами как Мирко Филипович, Гилберт Айвел, Шейн Карвин, Марк Хант, Стипе Миочич и Деррик Льюис.

Источник

Exit mobile version