Шахматы

Дворкович: непосредственно на матче Непомнящий — Карлсен флага России не будет

Матч за мировую шахматную коронуДворкович: непосредственно на матче Непомнящий — Карлсен флага России не будет

На столике будут стоять флаги Федерации шахмат России и НорвегииПрезидент FIDE Аркадий ДворковичЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 6 мая. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Россиянин Ян Непомнящий выступит под флагом Федерации шахмат России (ФШР) в матче за звание чемпиона мира, непосредственно на площадке проведения игры российского флага не будет. Об этом ТАСС сообщил глава Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович.

Филатов рад, что матч за шахматную корону пройдет на "Экспо", где будет много флагов РФ

Ранее президент ФШР Андрей Филатов отметил, что "в Дубае будет наш флаг, потому что там будет выставка "Экспо", на которой не действуют ограничения". Игра между Непомнящим и норвежцем Магнусом Карлсеном состоится с 24 ноября по 16 декабря во время всемирной выставки "Экспо" в Дубае.

"Российские флаги будут, много, но именно на форуме "Экспо". На матче Непомнящий — Карлсен на столике будут флаги ФШР и Норвегии", — сказал Дворкович.

Непомнящий досрочно в 13-м туре победил в турнире претендентов, который проходил в Екатеринбурге и завершился 28 апреля.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»