Фитнес и ЗОЖ

5 самых распространённых причин потери потенции в молодом возрасте |

Для большинства мужчин проблемы с эрекцией — это нечто отдаленное, надежно скрытое за горизонтом и к молодости не имеющее никакого отношения. Однако не всё так радужно, и эректильная дисфункция точно так же настигает и парней в самом расцвете сил, и мужчин в летах.

Зачастую все причины этого кроются в работе организма, и, чтобы не попасть в сети неудач, нужно быть с ней знакомым. Вместе с Bathmate выясняем, какие факторы останавливают мужские часы на полшестого, когда ночь еще молода.

1. Избыточный вес

О пагубном влиянии лишних килограммов, сокрытых в боках, на животе и заднице, на весь организм написано немало. И мы не откроем Америку, если скажем, что быть толстым вредно. Более того, избыточный вес прямым образом влияет на расстройство репродуктивной системы, снижая выработку тестостерона.

Как правило, лишний вес появляется из-за недостаточной физической активности и несбалансированности питания. Малоподвижный образ жизни служит катализатором застойных процессов в органах малого таза: замедляется кровообращение, и в нижнюю часть тела поступает недостаточное количество кислорода. Это приводит к воспалительным процессам, которые и провоцируют проблемы с потенцией.

Что касается неправильного питания, то здесь стандартный набор: мучное, жирное красное мясо и пища, богатая трансжирами и холестерином. Такой рацион не может похвастаться хоть сколько-нибудь внушительным количеством витаминов и микроэлементов, которые ответственны за синтез тестостерона.

2. Сердечно-сосудистые заболевания

Лишний вес также оказывает влияние на возникновение проблем с сердечно-сосудистой системой, но не только он замечен в уничтожении твоего организма в целом и твоей мужественности в частности. Болезни сердца и сосудов могут появляться под длительным воздействием стрессовых факторов: неудачи на работе и в личной жизни, раздражение от непроходимых тупиц в окружении и еще множество ситуаций.

Хронический стресс и неврозы могут спровоцировать скачки давления и сбои сердечного ритма. Аритмия способна приводить к инсультам, но нас больше интересует влияние на другой орган. Нарушения в работе сосудов приводят к снижению их эластичности и замедлению кровообращения. Это, в свою очередь, провоцирует недостаточное наполнение пещеристой ткани члена, увеличение которой и называется эрекцией. К описанию этой ситуации больше всего подходит слово «вялый».

3. Заболевания мочеполовой системы

Смотрел «Сопрано»? Помнишь серию, где Поли Галтьери во время налета на колумбийских дилеров крепко досталось по шарам? Если не знаком с этим шедевром или память подводит — рассказываем. Тот удар был настолько болезненным, что мужику пришлось идти к врачу. Как итог — был обнаружен рак простаты на ранней стадии. К счастью, всё закончилось хорошо, но дяде Поли на длительное время пришлось забыть о визитах к девочкам. И не потому, что он был очень расстроен.

Можно рассмотреть еще одно заболевание, которым нас регулярно пугают по телевизору, — простатит. На его развитие влияет множество факторов — от ношения тесных трусов до частых стрессов и злоупотребления алкоголем. Как правило, болезнь протекает не всегда заметно, а среди симптомов лишь редкие болевые ощущения в области паха или слегка затрудненное мочеиспускание. Если вовремя не заметить подобные звоночки, простата может воспалиться, затронув работу нервных окончаний, которые отвечают за эрекцию, или же это выльется в проблемы непосредственно с репродукцией.

Так что, если почувствуешь дискомфорт, не стесняйся сходить к врачу — лишним не будет.

4. Длительный прием медикаментов

Не всегда физиологические проблемы являются катализатором расстройства эректильной функции. Зачастую медикаментозное лечение становится причиной того, что у достаточно молодых мужчин (до 35 лет) наблюдаются сексуальные проблемы. Причем терапия может быть направлена на, казалось бы, совершенно не связанные с репродуктивной системой заболевания.

Атенолол, который выписывают для лечения гипертонии, ухудшает эректильную функцию. В этом списке и диуретики (мочегонные средства). В частности, гипотиазид, который применяется для лечения артериальной гипертонии, также способен снижать либидо.

Антидепрессанты и нейролептики, кстати, одна из основных причин импотенции в молодом возрасте. Длительный прием этих препаратов влияет на половое влечение и процесс эякуляции, провоцируя снижение желания и затруднение в получении оргазма. Дело в том, что антидепрессанты подавляют работу моноаминергических нейронов, которые в том числе отвечают за либидо. Нейролептики же снижают активность гонад — репродуктивных желез, ответственных за инстинкт размножения.

Так что, если твой врач выпишет тебе какие-либо из представленных групп медикаментов, уточни, какое влияние на потенцию они оказывают. Возможно, стоит поискать более щадящие альтернативы.

5. Психогенные факторы

Как ты мог догадаться, без «бед с башкой» в этом списке обойтись было нельзя. Сложность в обнаружении взаимосвязи между неврологическими патологиями и проблемами с эрекцией в том, что они являются не первопричиной, а лишь дополнительным симптомом.

Среди катализаторов импотенции могут быть сильные потрясения, продолжительный стресс и депрессивное состояние, неподходящие условия для секса, частые отказы женщин, регулярный онанизм с просмотром порно и так далее. В случае с мастурбацией твоему мозгу может показаться, что рука — это идеальный партнер, и ни одна женщина не будет лучше. Лечится это хорошим сексом. Но вот с остальными ситуациями всё не так просто.

Длительное отсутствие половых контактов на фоне плохого психического состояния может привести к появлению СТОСН — синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи. Это разновидность психосоматических проблем, которая проявляется в неуверенности в себе и исчезновении эрекции в самый ответственный момент. Возбужденный член просто падает при попытке войти в женщину. Избавиться от этого синдрома можно посредством разговора с партнершей (если у вас достаточно доверительные отношения) или с помощью визита к психологу или сексологу.

Улучшению качества эрекции — и в качестве бонуса увеличению длины пениса — может поспособствовать гидропомпа от компании Bathmate.su. Это устройство для увеличения члена, принцип действия которого основан на терапии локального отрицательного давления (ЛОД). Помпа по принципу насоса вытесняет воду из корпуса, куда предварительно помещается пенис, тем самым увеличивая площадь его пещеристой ткани. За счет этого обеспечивается больший приток крови и соответствующий рост органа. Благодаря таким тренировкам эрекция становится заметно лучше.

На сегодняшний день Bathmate выпустила целых три поколения гидропомп: базовая серия HYDRO, продвинутая — HYDROMAX и инновационная — XTREME. Каждая из них способна принести достойный результат.

Но будь внимателен: в последнее время появилось множество мошенников, желающих разбогатеть на имени оригинала и продающих фальсификат. На сайте производителя ты сможешь узнать, в каких магазинах реализуют оригинальную продукцию, и не дать негодяям себя обмануть.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»