Фитнес и ЗОЖ

Как следить за своим здоровьем с помощью мобильного приложения MedM Health |

Благодаря развитию мобильных приложений, интегрировать заботу о здоровье в повседневную жизнь стало проще. Согласно данным компании AppCraft, сегодня для скачивания доступно более 97 тысяч приложений для здоровья: 70 % посвящены фитнесу и здоровому образу жизни, а оставшиеся 30 % — профессиональному медицинскому мониторингу. Если не хочешь потеряться в многообразии, присмотрись к приложению MedM Health, разработанному компанией MedM. Расскажем подробнее, что оно умеет.

MedM Health вполне может стать ведущим инструментом решения многих повседневных проблем со здоровьем. Плюс приложения в том, что оно способно отслеживать 18 жизненно важных показателей. Среди них: вес, пульс, давление, уровень сахара и кислорода в крови, режим сна, уровень активности в течение дня и сердцебиение плода у беременных. MedM Health автоматически собирает эти данные по Bluetooth с сотен моделей медицинских устройств и фитнес-трекеров для контроля за жизненно важными показателями того, кто их носит. Также ты можешь вводить их вручную через систему Smart Entry.

Удобно и то, что MedM Health позволяет мгновенно отслеживать изменения состояния здоровья. Для этого достаточно указать пороговые значения для нужных показателей и настроить уведомления. Допустим, можно настроить порог на сахар в крови, который дома измеряется смарт-глюкометром. Данные с устройства будут автоматически загружаться в приложение, и, если в какой-то момент показатели сахара окажутся выше или ниже заданного уровня, ты получишь уведомление. В MedM Health также можно настроить оповещения о следующем замере или приеме лекарств. Регулярно фиксируя показатели в приложении, ты сможешь не только самостоятельно контролировать здоровье и оперативно выявлять отклонения от нормы, но и мотивировать себя выработать правильные привычки.

Даже если ты купишь новое смарт-устройство (глюкометр, тонометр, весы, «умный» градусник или смарт-часы), старые данные не исчезнут. Приятный бонус: MedM Health абсолютно бесплатно, а данные можно загружать и отслеживать без регистрации. А если создашь личный кабинет, то сможешь еще и хранить данные в бесплатной облачной службе приложения, делиться любой информацией со своими близкими или врачом, а также вести аккаунты для нескольких людей одновременно (например, за маму или бабушку, которым требуется постоянный медицинский контроль).

MedM почти десять лет успешно работает на международном рынке мобильных медицинских дневников и удаленного мониторинга пациентов (remote patient monitoring). Компания создана выходцами из SPB Software — ведущего разработчика приложений для смартфонов, приобретённого отечественным поисковиком «Яндекс» в 2011 году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»