Бокс/ММА/UFC

Гилберт Бернс: «Усман хочет над вами доминировать, а я прикончить»

Гилберт Бернс: «Усман хочет над вами доминировать, а я прикончить»

Претендент на чемпионский титул UFC в полусреднем весе, Гилберт Бернс, объяснил, чем его стиль отличается от стиля действующего чемпиона дивизиона, Камару Усмана, с которым ему предстоит встретиться 13 февраля на UFC 258 в Лас-Вегасе.

«В этом разница между мной и Камару», — заявил Бернс в предматчевом интервью. «Он стремится доминировать, поставить вас в плохое положение, утомить и измотать, а затем побить. В этом я отличаюсь от Камару. Я сразу хочу вас прикончить – нокаутировать или засабмитить. Если это не срабатывает, тогда я думаю о доминировании, но мой приоритет – досрочная концовка. Этот поединок не станет исключением – я собираюсь идти вперед и буду опасным в любом аспекте боя»

Проведя с Усманом не одну сотню раундов, Бернс признает, что они отлично изучили друг друга, но верит в то, что уход бывшего спарринг-партнера из команды дал ему небольшое преимущество.

«Я могу засабмитить его в любой момент и из любого положения. Он это знает, и вероятно, будет очень осторожен. Тренируясь вместе, мы провели сотни раундов и хорошо изучили друг друга, но я верю, что у меня будет преимущество в этом поединке. Поскольку он ушел из команды, все наши общие спарринг-партнеры и тренеры, которые хорошо знают нас обоих, помогали готовиться мне. Если исключить данный фактор из уравнения, наши шансы были бы 50 на 50, но так как вся наша команда и тренеры помогают мне, это дает мне небольшое преимущество»

При этом Бернс не исключает, что новый тренер Усмана, Тревор Уиттман, мог внести изменения в игру действующего чемпиона UFC.

«Я верю, что он придет с некоторыми новшествами, но не думаю, что их будет слишком много. Тревор Уиттман известен как хороший тренер, и вероятно, он улучшил боксерскую технику Камару, сделал ее острее, но мой план на бой остается прежним. Я выйду в октагон не для того, чтобы тянуть время. Как я уже сказал, я хочу прикончить его – нокаутировать или засабмитить»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»