Баскетбол

Гомельский заявил, что устал терпеть Итудиса во главе ЦСКА

Четырехкратный чемпион Советского Союза по баскетболу в составе московского ЦСКА, телекомментатор Владимир Гомельский раскритиковал работу Димитриса Итудиса на посту главного тренера армейцев.В четверг ЦСКА победил в готсях греческий «Олимпиакос» в матче регулярного чемпионата Евролиги со счетом 75:74, хотя по ходу встречи преимущество москвичей достигало 23 очков. ЦСКА, в активе которого 17 побед при восьми поражениях, идет на втором месте в турнирной таблице.»Нельзя так защищать свое преимущество! И категорически нельзя так вести игру, как это делает Итудис! Я вообще против того, чтобы тренеров дергали, снимали с работы во время сезона, но здесь терпение на исходе. Он такой упрямый! Его команда теряет инициативу. А что значит потерять инициативу? Это значит отдать сопернику психологическое преимущество», — сказал Гомельский в видеообращении в своем аккаунте в Instagram.«А он не делает правильные замены, не вовремя берет таймаут и он все время разговаривает с судьями! Я так боялся, что ему в последнем таймауте дадут технический за то, что он все время разговаривает дольше, чем соперник. Сколько можно его терпеть», — добавил эксперт.