Бокс/ММА/UFC

Хабиб назвал трех лучших легковесов в мире

Хабиб назвал трех лучших легковесов в мире

Не знающий поражений россиянин Хабиб Нурмагомедов, в октябре объявивший о завершении профессиональной карьеры, назвал трех бойцов, по его мнению, являющихся лучшими легковесами в мире.

«В легком весе всегда царила конкуренция», — заявил действующий чемпион UFC в интервью «Матч ТВ». «Самые большие события, которые прошли в 2020 году в UFC, все связаны с легким весом. Это возвращение Конора в январе, затем Джастин Гэйтжи дрался с Тони Фергюсоном и стал временным чемпионом. После этого возвращение Дастина Порье против Дэна Хукера – один из самых лучших боев года. Потом мое возвращение против Джастина Гэйтжи. Так что этот вес всегда был интересным и самым конкурентным»

«В данный момент топ-3, я думаю, можно назвать Дастина Порье, Конора МакГрегора, и я бы туда добавил Ислама Махачева. Ислам еще не вошел в топ-10, топ-5, но я считаю, что по возможностям эти три бойца в данный момент самые лучшие в мире в легком весе. Я думаю, победитель пары МакГрегор-Порье будет драться за пояс, а против кого, это уже тяжелый вопрос»

Также Нурмагомедов подтвердил, что через несколько недель на встрече с президентом UFC они планируют обсудить его возможное возвращение в октагон.

Напомним, что бой Конора МакГрегора и Дастина Порье 23 января возглавит турнир UFC 257 в Абу-Даби.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»