Хабиб Нурмагомедов и Вадим Немков номинированы на премию World MMA Awards

Хабиб Нурмагомедов и Вадим Немков номинированы на премию World MMA Awards

Несмотря на завершение профессиональной карьеры, бывший чемпион UFC в легком весе, Хабиб Нурмагомедов, продолжает претендовать на самые престижные спортивные премии.

Ресурс Fighters Only, выступающий координатором премий World MMA Awards, опубликовал список номинантов 2021 года, в котором непобежденный российский боец представлен в двух категориях – «Сабмишн года» и «Бойцовский дух года».

Обе номинации 32-летнему Нурмагомедову обеспечил треугольник, которым он не только финишировал Джастина Гэйтжи в объединительном поединке, но и проявил сочувствие к родителям соперника, отказавшись от проведения травматичного рычага локтя.

Еще одним российским бойцом, претендующим на премию World MMA Awards, стал действующий чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков, представленный в категории «Интернациональный боец года».

Также соискателями самых престижных наград в мире смешанных единоборств стали русскоязычные бойцы Ярослав Амосов («Боец года», «Прорыв года», «Интернациональный боец года»), Валентина Шевченко («Боец года среди женщин»), Хамзат Чимаев («Прорыв года»), и Мамед Халидов («Нокаут года» за бой против Скотта Асхэма).

Дата и место проведения 13-й ежегодной церемонии вручения премий World MMA Awards будут объявлены в ближайшее время.

Источник

Exit mobile version