«Химки» потерпели пятое поражение подряд в баскетбольной Евролиге, уступив «Маккаби»

Встреча завершилась в овертайме со счетом 87:89Игроки «Маккаби» Элайджа Брайант и «Химок» Алексей Швед

МЫТИЩИ /Московская область/, 23 октября. Российские "Химки" уступили израильскому "Маккаби" из Тель-Авива в домашнем матче пятого тура баскетбольной Евролиги. Встреча завершилась в овертайме со счетом 89:87 в пользу гостей.

Самым результативным игроком матча стал защитник подмосковного клуба Алексей Швед, набравший 32 очка. Также в его активе 11 передач. У "Маккаби" больше всех очков набрал защитник Тайлер Дорси (26).

"Маккаби" одержал вторую победу в сезоне и поднялся на 12-е место в турнирной таблице, "Химки" потерпели пятое поражение кряду и располагаются на последней, 18-й строчке. В следующем туре израильский клуб 29 октября дома сыграет с турецким "Фенербахче", "Химки" 30 октября на домашнем паркете примут сербскую "Црвену Звезду".