Фитнес и ЗОЖ

Как организовать полноценный спорткомплекс дома и не быть зависимым от работы спортзалов |

Пандемия продолжает злорадствовать над всем миром, терроризируя и врачей, и бизнес, и простых людей, а самое обидное, что заветного стоп-слова никто не знает. Страдает и фитнес-индустрия, которая не может принимать посетителей в своих клубах. Но нам, желающим выглядеть неотразимо, атлетично или хотя бы скинуть бессовестно наеденное на удаленке и каникулах, отчаиваться не стоит, ведь можно заниматься и дома. Сегодня вместе с BARFITS выясняем, как создать в своем жилище настоящий рай для качков.

1. Сформируй систему тренировок

Делай упор на базовые упражнения: они дают качественный прирост мышц и не требуют покупки сложного оборудования для изолирующих тренировок. Идеальная схема включает в себя три занятия в неделю через день: понедельник, среда, пятница или вторник, четверг, суббота.

Разбей упражнения на группы мышц, чтобы нагрузка распределялась равномерно. К примеру, день ног совмещай с тренировкой на плечи, грудь — с трицепсом, спину — с бицепсом. Подходы для пресса можно выполнять во время каждого тренировочного сеанса.

2. Запасись мелким инвентарем

Тем, кто тренируется без фанатизма и жесткой привязки к цели создать себе рельефное сухое тело, совершенно необязательно затариваться блочными тренажерами и прочими сложными устройствами.

Гиря, гантели, коврик и ролик для пресса — с этим инвентарем можно разучить кучу простых, но эффективных упражнений, которые позволят держать тело в форме без ненужных изысков.

3. Установи шведскую стенку

Если твое физическое состояние всё же требует усиленной и более разнообразной нагрузки — обрати внимание на шведскую стенку. Это универсальное и, что важно, крайне компактное решение даже для небольшой квартиры, хозяин которой преследует мечту однажды стать «Мистером Олимпия».

Обрати внимание на стенки от BARFITS. Эти ребята производят качественный спортинвентарь для дома. В одной стенке от BARFITS может быть как стандартный набор из лесенки, турника, каната и колец, так и продвинутый, где есть турник в три хвата, рукоход, брусья, стойка для пресса и даже скамья для жима со стойкой для штанги. Полноценная тренажерка в двух квадратных метрах — красота ведь!

4. Не забудь про спортивное питание

Ни один тренажерный зал не обходится без витрины со спортпитом, и домашний спортивный комплекс тоже может не отличаться от профессиональных.

Ни в коем случае не склоняем любителей качаться в «натурашку» отказываться от своих принципов, но в употреблении гейнера или протеинов не видим ничего противозаконного. Помочь своему организму быстрее наращивать мышечную массу и стать выносливее во время тренировок, параллельно снизив износ суставов и связок, — хороший вариант для тех, кто хочет получать от тренировок максимальный эффект.

По поводу добавок и программы упражнений тебя проконсультирует интернет или твой тренер через Zoom, а вот с оборудованием полноценного тренажерного зала в домашних условиях с удовольствием помогут ребята из BARFITS. Их стенки подойдут как «ситуативным» качкам, так и тем, кто сделал построение рельефного тела одной из жизненных целей. В каталоге ты найдешь как детские варианты шведских стенок, так и профессиональные с W-образным грифом и другим полезным инвентарем для мощных силовых тренировок, которые специалисты BARFITS привезут самостоятельно и при необходимости установят.

А для еще более полезных (для настроения и кошелька как минимум) покупок BARFITS дарит промокод «Бро» на скидку в 1 000 рублей при заказе на сумму от 10 000 рублей.


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»