Карякин сравнял счет в матче 1/4 финала Кубка мира по шахматам против Шенкленда

Кубок мира по шахматамКарякин сравнял счет в матче 1/4 финала Кубка мира по шахматам против Шенкленда

Победитель противостояния определится в пятницу по итогам тай-брейкаСергей КарякинЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

СОЧИ, 29 июля. Российский шахматист Сергей Карякин белыми фигурами обыграл американца Сэмюэля Шенкленда во второй четвертьфинальной партии Кубка мира. Турнир проходит в Сочи.

По итогам двух партий счет в матче равный — 1:1. Победитель противостояния определится в пятницу по итогам тай-брейка, где будут проведены партии в быстрые шахматы, а при необходимости — блиц и армагеддон.

Мужской Кубок мира завершится 6 августа. Общий призовой фонд соревнования составляет $1 892 500. Победитель и финалист мужского турнира получат путевки на турнир претендентов.