Футбол

КДК РФС рассмотрит инцидент с участием Тедеско после матча «Сочи» — «Спартак» 15 декабря

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско сообщил, что один из игроков «Сочи» ударил его помощника по окончании матча в подтрибунном помещенииГлавный тренер «Спартака» Доменико Тедеско

МОСКВА, 14 декабря. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит инцидент с участием главного тренера московского "Спартака" Доменико Тедеско после матча 18-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Сочи" во вторник. Об этом ТАСС сообщили в службе коммуникаций РФС.

3 Материала

"Спартак" в субботу на выезде потерпел поражение от "Сочи" (0:1). Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско сообщил в эфире "Матч Премьер", что один из игроков "Сочи" ударил его помощника по окончании матча в подтрибунном помещении. После игры московский клуб выступил с заявлением, в котором отметил, что "тренер вратарей "Сочи" Дмитрий Бородин позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Доменико Тедеско". Пресс-служба РПЛ по итогам инцидента отметила, что по данному вопросу проводится проверка, добавив, что оценку произошедшему даст КДК РФС.

"Заседание КДК состоится завтра, начало — 15:00 мск. На заседание приглашены Тедеско и Бородин", — сообщили ТАСС в службе коммуникаций РФС.

"Спартак" после 18 туров занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков. Отставание от идущего первым петербургского "Зенита" составляет три очка. 16 декабря команды встретятся между собой на "Газпром-Арене".

"Сочи" с 30 очками располагается на шестой позиции. В 19-м туре РПЛ команда из Краснодарского края 16 декабря дома встретится с московским "Динамо".

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»