Бокс/ММА/UFC

Кремлев: Поветкин является выдающимся боксером

БоксКремлев: Поветкин является выдающимся боксером

Россиянин в воскресенье объявил о завершении карьерыПрезидент Международной ассоциации бокса Умар КремлевЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 13 июня. Российский боксер Александр Поветкин является выдающимся спортсменом, за его спиной целая история. Такое мнение ТАСС высказал президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлев.

Поветкин в воскресенье объявил о завершении карьеры.

Александр Поветкин: история с допингом подкосила карьеру

"Александр — выдающийся боксер, олимпийский чемпион, который всегда достойно представлял нашу страну на ринге, провел много ярких боев, — сказал Кремлев. — Его решение завершить карьеру достойно уважения, я считаю, что никто лучше самого боксера не знает, когда приходит это время. За спиной Саши целая история, и я надеюсь, что новое поколение будет учиться и расти на его боях. Единственный момент — жаль, что Саша согласился на матч-реванш с Уайтом, окончательно не восстановившись после коронавируса, можно сказать, пошел на бой ради гонорара".

"Не стоило этого делать, — продолжил глава AIBA. — Плохо, когда спортсмен на первое место ставит материальную составляющую, а не свои спортивные достижения. Тем не менее желаю Саше успехов во всех его дальнейших начинаниях и новых побед, пусть теперь и вне ринга. Я как президент Международной ассоциации бокса всегда готов предоставить помощь Александру, если она ему понадобится, мы всегда готовы поддержать любого боксера, боксерский мир своих героев не забывает!".

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»