Ласицкене заявила, что после прыжка на два метра не собирается расслабляться

В среду российская прыгунья в высоту выиграла международный турнир в Финляндии

ОписаниеЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 14 июля. Российская легкоатлетка Мария Ласицкене заявила, что не собирается расслабляться после прыжка на два метра на международном турнире в Финляндии. Комментарий спортсменки приводит пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В среду Ласицкене одержала победу на турнире в Финляндии, впервые в нынешнем сезоне преодолев планку на высоте два метра.

"Старт получился ярким, хоть и немного затянутым. Полные трибуны болельщиков, все это возвращает к жизни. Рада результату, рада, что меня ничто не тревожит в плане здоровья. Ни в коем случае не расслабляемся и продолжаем работать, самое интересное впереди", — отметила Ласицкене.

"До Олимпийских игр есть еще время для подготовки, и я надеюсь, мы проведем его очень качественно. Впереди еще один старт в Финляндии в субботу, завтра мы туда выезжаем. Спасибо этому старту, двигаемся дальше. И еще я очень рада победе здесь Кости Холмогорова (российского бегуна на 800 метров — прим. ТАСС) и что все больше наших спортсменов имеют возможность выезжать на международные старты", — добавила спортсменка.

Ласицкене 28 лет, она является трехкратной чемпионкой мира (2015, 2017, 2019), чемпионкой Европы (2018). Также на счету российской спортсменки две победы на чемпионатах мира в помещении (2014, 2018), два золота чемпионатов Европы в помещении (2015, 2019), две победы на Всемирных военных играх (2015, 2019).

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Источник

Exit mobile version