Летние виды

Дина Аверина: расстроена из-за отсутствия болгарских гимнасток на онлайн-турнире

За три дня до старта сборная Болгарии вынуждена была сняться с турнира из-за того, что четыре гимнастки заразились коронавирусомДина Аверина

МОСКВА, 28 октября. Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Дина Аверина расстроена тем, что на онлайн-турнире не выступала сборная Болгарии, которая была вынуждена сняться с соревнований из-за коронавируса. Об этом Аверина рассказала журналистам.

Сборная Болгарии планировала выступать на онлайн-турнире 28 октября сильнейшим составом, однако за три дня до старта вынуждена была сняться из-за того, что четыре гимнастки заразились коронавирусом.

Гимнастка Дина Аверина лидирует в многоборье на международном онлайн-турнире

"В турнире выступает девять стран, что куда больше, чем в первом турнире, который был в июне, — сказала Аверина. — К сожалению, сборная Болгарии снялась с соревнований, потому что в команде обнаружены четыре случая заражения коронавирусом. Очень хотелось с ними посоревноваться".

"Но все равно сегодня было куда интересней выступать, чем на первом турнире потому что и от России в этот раз выступало куда больше спортсменок. Соревнования очень насыщенные, они идут с утра до вечера", — подчеркнула гимнастка.

Аверина призналась, что очень рада принимать участие в турнире. "В этом году мне очень не хватает соревнований в связи с ситуацией с коронавирусом. Спасибо Ирине Александровне [Винер-Усмановой], которая подготовила нас, думаю, очень хорошо. А если у нас и были ошибки, то мы будем исправлять их и работать дальше", — заметила спортсменка.

"Сегодня я старалась исправлять свои ошибки, которые допустила на Кубке России. Две недели — это достаточно большой срок, и мы с утра до ночи работали, чтобы донести до зрителей ту программу, которую задумали. Я сегодня больше довольна тем, как сумела реализовать задуманное", — добавила Аверина, захватившая лидерство в личном многоборье на онлайн-турнире, который завершится в среду вечером.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»