Летние виды

Международная федерация скалолазания не стала переносить чемпионат мира из Москвы

Ранее президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков сообщал, что перенос соревнования в другую страну не представляется возможным

Международная федерация скалолазания не стала переносить чемпионат мира из Москвы

ОписаниеЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 19 февраля. Исполком Международной федерации скалолазания принял решение не переносить чемпионат мира, который должен пройти в Москве. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года частично поддержал иск Всемирного антидопингового агентства (WADA) к Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) и лишил РУСАДА статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. В результате решения CAS до декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира российские спортсмены будут выступать без флага и гимна страны. Решение также лишает Россию права претендовать на проведение чемпионатов мира и проводить их.

"Чемпионат мира будет проведен в Москве, как и планировалось ранее. Международная федерация скалолазания продолжит тесное сотрудничество с Федерацией скалолазания России, чтобы полностью соблюсти решение CAS и провести мероприятие, соответствующее стандартам главных соревнований международной федерации", — говорится в сообщении.

В декабре прошлого года президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков сообщал, что Россия сохранит за собой право проведения чемпионата мира, так как перенос соревнования в другую страну не представляется возможным.

Чемпионат мира пройдет в Москве с 15 по 22 сентября 2021 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»