Лыжник Большунов надеется в течение недели вернуться к тренировкам в полном объеме

Зимние олимпийские виды спортаЛыжник Большунов надеется в течение недели вернуться к тренировкам в полном объеме

Спортсмен 3 июля вылетит в Италию для участия в сборах

Александр Большунов Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ПЕНЗА, 2 июля. Чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов рассчитывает в течение недели начать тренировки в полном объеме после полученной травмы. Об этом спортсмен сообщил на пресс-конференции в Пензенском госуниверситете (ПГУ), где в пятницу получил диплом об окончании вуза.

Чемпион мира лыжник Большунов восстановится от повреждения через несколько дней

Ранее старший тренер национальной команды Юрий Бородавко сообщил ТАСС, что Большунов не смог полноценно отработать первый сбор в Крыму из-за травмы.

"Подготовка идет. Единственное, пока со здоровьем есть некие проблемы, но, по идее, они решаемые. И надеюсь, что через несколько дней, в течение недели я начну тренироваться в полном объеме и смогу достойно готовиться, целенаправленно [к Олимпиаде]", — отметил Большунов.

Спортсмен отказался отвечать на вопрос о характере травмы. При этом он уточнил ТАСС, что 3 июля вылетает в Италию для участия в сборах. По словам Большунова, спортсмены сборной уже привыкли к ограничениям из-за коронавируса. "Сейчас сказать, что подготовка срывается было бы неправильно, все идет по своему плану, и уже есть опыт прошлого года — что делать, какие меры предпринимать", — добавил он.

По его мнению, в мужской сборной есть конкуренция между спортсменами. "Она особенно проявляется на первых стартах, когда идут отборы. Когда начинаются главные старты, она почему-то угасает", — заметил лыжник. Говоря о планах на предстоящую зимнюю Олимпиаду, Большунов отметил, что "на этих Олимпийских играх нужно показать результат, который будет не хуже, чем на прошедших".

В сезоне-2020/21 Большунов во второй раз стал победителем Кубка мира, выиграл престижную многодневку "Тур де Ски" и завоевал первую золотую медаль чемпионата мира (в скиатлоне).

Источник

Exit mobile version