Мэнни Пакьяо не сумел вернуть титул суперчемпиона мира WBA, проиграв Угасу

БоксМэнни Пакьяо не сумел вернуть титул суперчемпиона мира WBA, проиграв Угасу

Все судьи по итогам 12 раундов отдали преимущество кубинцуЙорденис Угас и Мэнни Пакьяо 22 августа. Филиппинец Мэнни Пакьяо не сумел вернуть титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 66,68 кг. В 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе он проиграл обладателю титула кубинцу Йорденису Угасу решением судей (113-115, 113-115, 112-116).

Первоначально Пакьяо должен был встретиться с американцем Эрролом Спенсом, но тот снялся с поединка по медицинским показателям.

Пакьяо прервал серию из трех побед. В июле 2018 года филиппинец завоевал титул регулярного чемпиона мира WBA, выиграв у аргентинца Лукаса Матиссе техническим нокаутом в 7-м раунде, в январе 2019 года его защитил, победив американца Эдриена Бронера по очкам, а в июле 2019 года завоевал титул суперчемпиона мира, выиграв у американца Кита Турмана решением судей. В январе нынешнего года руководство WBA назначило филиппинца "чемпионом в отпуске" в связи с длительной паузой в карьере, а его титул был передан Угасу. Пакьяо не выходил на ринг с июля 2019 года.

Теперь в активе 42-летнего Пакьяо 62 победы (39 нокаутом), восемь поражений и две ничьи. Он является единственным боксером в истории, становившимся чемпионом мира в восьми весовых категориях. Пакьяо долгое время на протяжении карьеры считался лучшим боксером вне зависимости от весовой категории, он входит в многочисленные рейтинги лучших боксеров в истории.

35-летний Угас одержал 27-ю победу (12 нокаутом) при четырех поражениях. Он завоевал титул регулярного чемпиона мира WBA в прошлом бою, победив в сентябре 2020 года американца Абеля Рамоса. На любительском ринге кубинец становился чемпионом мира (2005) и бронзовым призером Олимпийских игр (2008).

Источник

Exit mobile version