Бокс/ММА/UFC

Организация Absolute Championship Akhmat прокомментировала санкции со стороны США

Санкции, в частности, вводятся в отношении футбольного клуба «Ахмат», организации ACA и клуба смешанных единоборств «Ахмат»На турнире АСА

МОСКВА, 11 декабря. Санкции США к организации смешанных единоборств (ММА) Absolute Championship Akhmat (ACA) являются дискриминацией спортсменов. Об этом ТАСС заявил президент ACA Алексей Яценко.

США ввели санкции против физических и юридических лиц из России, связанных с Кадыровым

Минфин США в четверг внес в санкционные списки ряд физических и юридических лиц, в том числе из РФ, связанных с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Санкции, в частности, вводятся в отношении футбольного клуба "Ахмат", организации Absolute Championship Akhmat (ACA), клуба смешанных единоборств "Ахмат".

"Сказать, насколько сильно расширенные санкции США затронут деятельность лиги ACA, сейчас сложно, — отметил Яценко. — Тезис "спорт всегда был вне политики" давно забыт США. Какое отношение спортсмены, выступающие в ACA, имеют к политике? Спорт всегда выше этого, он примирял людей".

"На время Олимпийских игр останавливались войны. Новые санкции — это полнейшая дискриминация. Очередная попытка американских политиков навязать миру свои волю и правила. Все что осталось США — это ввести санкции ко всем гражданам России, и я не удивлюсь, если это произойдет", — добавил собеседник агентства.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»