Организаторы рассказали о последних приготовлениях к Гран-при России «Формулы-1»

Гран-при России "Формулы-1"Организаторы рассказали о последних приготовлениях к Гран-при России "Формулы-1"

Гран-при пройдет в Сочи с 24 по 26 сентябряЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 17 сентября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Организаторы ВТБ Гран-при России "Формулы-1" находятся на финальном этапе подготовки, первые грузы команд уже прибывают. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Росгонок".

Гран-при пройдет в Сочи с 24 по 26 сентября.

"В данный момент мы находимся на финальном этапе подготовки к Гран-при России. Уже прибывают грузы "Формулы-1" и самих команд. Часть контейнеров была доставлена водным путем в морской порт Новороссийска и сейчас уже находится на "Сочи-Автодроме", а буквально накануне прибыл первый чартерный рейс из британского аэропорта Мидландс, еще несколько самолетов "Боинг-747" прилетят в грядущие выходные из Великобритании и Италии и доставят гоночные болиды и автомобили сопровождения, телекоммуникационное, офисное и гаражное оборудование, технику для фиксации времени и трансляции гонок", — рассказали в пресс-службе.

В "Росгонках" отметили, что вся доступная квота билетов была реализована полтора месяца назад. "Общий вес груза составит более 800 тонн, а его прием будет проходить по специальной процедуре и позволит провести оформление и контроль в сжатые сроки. Что касается билетов, то они все реализованы примерно 1,5 месяца назад в рамках согласованной квоты — 50% от общей вместимости", — добавили в пресс-службе.

Гран-при России проводится в Сочи с 2014 года, победителями всех этапов стали гонщики "Мерседеса".

Источник

Exit mobile version