Хоккей

Подколзин о матче с немцами: в плей-офф МЧМ нужно играть намного лучше

Сборная России по хоккею должна показывать более качественную игру в плей-офф молодежного чемпионата мира, чем в четвертьфинальном матче с немцами, считает форвард российской команды Василий Подколзин.Сборная России в четвертьфинальном матче проходящего в канадском Эдмонтоне турнира обыграла команду Германии со счетом 2:1. В полуфинале россияне сыграют со сборной Канады.»Что выделю хорошего? Что выиграли. Плохо, что так играли. Есть в чем прибавлять. В плей-офф нужно играть намного лучше. Надеюсь, что сейчас отдохнем, сделаем выводы и в полуфинал выйдем с другой игрой. Опять много удалений. Эмоции, технический брак — из-за этого идут удаления. Нельзя давать столько поводов судье. Будем работать, ошибок допускать нельзя. В полуфинале нужно показать свою лучшую игру», — приводятся слова Подколзина на сайте Федерации хоккея России (ФХР).Защитник Семен Чистяков заявил, что «игра была хорошая с обеих сторон». «Мы хорошо начали, во втором периоде потеряли концентрацию, пошли удаления — у немцев были хорошие моменты. В третьем периоде нам забросили по этой же причине. Все мужики молодчики, ловили шайбы, выкидывали из зоны. Мы выиграли — это главное», — сказал он.

Игрок молодежной сборной России по хоккею Василий Пономарев - РИА Новости, 1920, 03.01.2021

11:28Петренко оценил игру Пономарева в составе молодежной сборной РоссииПо словам Чистякова, тренерский штаб не давал специального задания, чтобы противостоять ведущему звену немцев. «Его не было, мы должны были играть в свой хоккей, навязывать свою игру, играть в пас и переходить из обороны в атаку как можно быстрее. (Голкипер Ярослав) Аскаров большой молодец, а что касается удалений, то будем разбирать ошибки», — отметил Чистяков.