Шахматная онлайн-олимпиадаПутин: российские шахматисты подтвердили высокий уровень мастерства на онлайн-олимпиаде

Сборная России выиграла турнир, не потерпев ни одного поражения Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 16 сентября. Президент РФ Владимир Путин поздравил сборную России с победой во второй онлайн-олимпиаде Международной шахматной федерации (FIDE). Телеграмма опубликована в четверг на сайте Кремля.

Чистое золото. Российские шахматисты во второй раз подряд выиграли онлайн-олимпиаду

"Российская сборная уже второй раз выигрывает этот авторитетный, престижный турнир. Вы продолжили триумфальные традиции отечественной шахматной школы, подтвердили высокий уровень мастерства ее воспитанников, на деле доказали, что вам под силу самые сложные и амбициозные спортивные вызовы. Молодцы", — отметил президент.

Глава государства пожелал российской сборной по шахматам новых успехов и всего самого доброго.

Партии на олимпиаде проходили с контролем времени в 15 минут с добавлением по пять секунд за каждый ход. В турнире принимали участие 40 команд, которые на предварительном этапе были разбиты на четыре группы. В финале сборная России обыграла команду США.

Победителями первой олимпиады, прошедшей в августе 2020 года, стали сборные России и Индии. Команды разделили первое место, так как во время финала возникли проблемы со связью.