Сборная России отказалась от участия в чемпионате Европы по спортивной гимнастике

По словам старшего тренера сборной Валентины Родионенко, 12 стран уже отказались ехать в Турцию из-за коронавируса и сложной политической обстановкиСтарший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко

МОСКВА, 29 октября. Сборная России по спортивной гимнастике снялась с чемпионата Европы, который должен пройти в турецком Мерсине. Об этом ТАСС сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

3 Материала

"Мы приняли решение отказаться от участия в чемпионате Европы. 12 стран уже отказались ехать в Турцию из-за коронавируса и сложной политической обстановки. Очень жаль, что в этом году нам не удастся выступить на таком крупном старте. Возможно, в декабре мы организуем специальный турнир для членов сборных команд", — сказала Родионенко.

5 октября Европейский гимнастический союз принял решение перенести чемпионат Европы по спортивной гимнастике из Баку в Мерсин. Мужской турнир запланирован на период с 9 по 13 декабря, женская часть соревнований должна состояться с 17 по 20 декабря.

Источник

Exit mobile version