Шахматы

Дворкович: турнир претендентов ориентировочно возобновится в конце апреля 2021 года

Глава FIDE добавил, что турнир планируется завершить в Екатеринбурге, перенос в другую страну не обсуждаетсяПрезидент FIDE Аркадий Дворкович

МОСКВА, 11 ноября. Шахматный турнир претендентов, приостановленный из-за пандемии коронавируса, ориентировочно возобновится в конце апреля 2021 года, сообщил ТАСС в кулуарах проходящего в Москве форума "Сильные идеи для сильного времени" президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович.

"Ориентируемся на конец апреля", — сказал он.

Аркадий Дворкович: финансирование турнира претендентов в 2021 году полностью подтверждено

Дворкович добавил, что турнир планируется завершить в Екатеринбурге, перенос в другую страну не обсуждается.

Ранее турнир претендентов планировалось завершить в ноябре-декабре нынешнего года, но из-за сложной эпидемиологической ситуации было принято решение о его переносе на весну 2021 года.

Турнир претендентов стартовал в Екатеринбурге 17 марта, но был приостановлен 26 марта из-за пандемии коронавируса. Участники успели провести все партии первого круга. В турнирной таблице лидерство делят россиянин Ян Непомнящий и француз Максим Вашье-Лаграв (по 4,5 очка), далее идут россиянин Александр Грищук, нидерландец Аниш Гири, американец Фабиано Каруана, китаец Ван Хао (все — по 3,5), россиянин Кирилл Алексеенко и китаец Дин Лижэнь (оба — по 2,5).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»