Шахматы

ФШР: изменений в составе участников турнира претендентов после возобновления не будет

По словам президента Федерации шахмат России Андрея Филатова, Екатеринбург будет готов к возобновлению турнира весной 2021 годаПрезидент Федерации шахмат России Андрей Филатов

МОСКВА, 16 октября. Состав участников шахматного турнира претендентов после его возобновления в 2021 году не будет изменен. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов.

Ранее стало известно, что прерванный из-за пандемии коронавируса турнир возобновится весной следующего года.

Шахматный турнир претендентов возобновится весной 2021 года

"Екатеринбург будет готов к весне к возобновлению, он всегда готов, — сказал Филатов. — Турнир продолжится и будет завершен. И мы рады, что турнир претендентов будет завершен, в том же составе, что начинался, без каких-либо изменений".

Турнир претендентов стартовал в Екатеринбурге 17 марта, но был приостановлен 26 марта из-за пандемии коронавируса. Участники успели провести все партии первого круга. В турнирной таблице лидерство делят россиянин Ян Непомнящий и француз Максим Вашье-Лаграв (по 4,5 очка), далее идут россиянин Александр Грищук, нидерландец Аниш Гири, американец Фабиано Каруана, китаец Ван Хао (все — по 3,5), россиянин Кирилл Алексеенко и китаец Дин Лижэнь (оба — по 2,5).

Победитель соревнования получит право провести матч за шахматную корону с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»