ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК ДЛЯ МУЖЧИНТренинг Гид

Подъем ног в висе

В комбинации с диетой и комплексной нагрузкой данное упражнение позволяет в короткое время добиться упругого и рельефного пресса за счет улучшения кровообращения и развития всех групп абдоминальных мышц: прямых, а также боковых

Подъем ног в висе

Подъем ног в висе является одним из самых эффективных упражнений для борьбы  с жиром, отложившимся в животе и на боках. В комбинации с диетой и комплексной нагрузкой упражнение позволяет в короткое время добиться упругого и рельефного пресса за счет улучшения кровообращения и развития всех групп абдоминальных мышц: прямых, а также боковых. Отличительная особенность  упражнения – мышцы вовлекаются максимально.

Преимущества упражнения 

Упражнение подъем ног в висе – отличный способ привести в порядок нижнюю часть области живота, которую мы, как правило, задействуем очень редко. То же самое касается косых мышц. Упражнение позволяет уже через некоторое время наблюдать, как «пояс Адониса» — нижний пресс – становится разработанным. Можно с уверенностью утверждать, что это единственное упражнение, способное максимально эффективно накачать мышцы живота. К другим преимуществам можно отнести: 

— улучшение тонуса мышц;

— улучшение рельефности;

— простота выполнения;

— упражнение можно выполнять как в зале, так и на природе на турнике.

Подъем ног в висе

Техника выполнения подъема ног в висе

Чтобы включить мышцы живота в работу, необходимо:

— поднять ноги выше горизонтали;

— поднять таз;

— задержать ноги, согнутые в коленях, у груди;

— опустить ноги вниз;

— делать подъемы таза одновременно с ногами.

Усложнить упражнение помогут прямые ноги. Каждый подъем должен завершаться прижиманием колен к груди.

Упражнение лучше всего выполнять опытным спортсменам с разработанными мышцами абдоминальной зоны. Новичкам советуют зафиксировать руки при помощи специальных ремней и поднимать ноги только до горизонтального положения. Следует добиваться ощущения жжения и напряжения мышц. При выполнении подъемов ног в висе необходимо замирать, подняв колени и прижав их груди. Раз за разом нужно стараться поднимать ноги выше. Корпус не должен двигаться и раскачиваться. Важно: подъем ног должен выполняться вместе с подъемом таза. Это обязательно. В противном случае упражнение будет бесполезно.

Советы и особенности выполнения упражнения

Чувствуйте работу и напряжение в абдоминальных мышцах. Уже через несколько недель при правильном выполнении упражнения пресс окрепнет. 

Поднимайте ноги высоко. Необходимо стараться поднимать ноги как можно выше — это поможет создать напряжение в мышцах.

Выполняйте до 2 подходов к турнику. Выполнив подъемы, отдохните, и через некоторое время закрепите результат еще одним подходом.

Не расслабляйте ноги, опустив их вниз. Новички могут расслабить ноги, если напряжение слишком велико. Но опытным спортсменам рекомендовано выполнять упражнение подъема ног в висе на турнике строго по правилам. Напряжение должно чувствоваться постоянно и не сходить – чтобы добиться этого, не нужно опускать ноги в вертикальное положение. Если удерживать напряжение трудно, можно сократить количество подъемов. 

Увеличивайте количество подъемов постепенно. Проблема большинства начинающих спортсменов в том, что они бросаются на амбразуру с первого подхода. Увеличивать количество подъемов нужно от подъема к подъему, напоминая себе, что неразработанные мышцы живота слабые и могут быть легко повреждены. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»