Ты можешь лучше: как действие витамина D3 влияет на мужской организм |

Каждый тысячу раз слышал о необходимости поддерживать баланс микро- и макроэлементов в организме, но не все предпринимают для этого какие-либо действия. Например, важным элементом практически для всех наших органов является витамин D3, синтез которого происходит в результате попадания на кожу солнечных лучей. Их как раз и не хватает большинству людей в нашей стране, поскольку живем мы не в жаркой и безоблачной Калифорнии.

Однако существуют достойные альтернативы пребыванию на солнце — специализированные БАДы. Вместе с «ДЕТРИЛАН» мы разберемся, почему мужчины не могут обойтись без витамина D3 и как именно он помогает нашему здоровью.

Укрепляет иммунитет

Витамин D3 участвует в жизнедеятельности практически всех тканей и органов человека, поэтому логично, что его недостаток может приводить к ухудшению физического состояния. Дело в том, что лимфокины — координаторы и регуляторы функций клеток, участвующих в активизации иммунной системы, — не образовываются без витамина D3. Именно он стимулирует биологически активные вещества выполнять свою функцию и защищать нас от вирусов и болезней.

Также ученые утверждают, что c достаточным количеством витамина D3 в организме человеку легче бороться с различными инфекциями. Никому не помешает проконсультироваться со специалистом и пропить курс препаратов, содержащих D3, если врач выявит такую необходимость.

Поддерживает мозговую активность

Эффективность работы головного мозга и нашей памяти во многом зависит от витамина D3. При его дефиците снижается умственная активность, теряется концентрация внимания. Если учесть современный темп жизни, работу в режиме многозадачности и постоянные стрессовые ситуации, то неудивительно, что многие сталкиваются с нехваткой важных компонентов в организме.

Для активизации интеллекта и повышения уровня энергии витамин D3 крайне необходим. К тому же доказано, что достаточное его потребление уменьшает риск болезни Альцгеймера в будущем.

Улучшает метаболизм

С возрастом все процессы, протекающие в организме, замедляются, ухудшается обмен веществ. Это приводит к потере хорошей физической формы, накоплению лишнего веса, ухудшению общего самочувствия. Во многих случаях витамин D3 может исправить положение, ведь он регулирует метаболизм жиров и углеводов. Этим обусловлена его популярность среди спортсменов, которые работают над своим телом.

Витамин D3, который физиологи называют гормоном, также поддерживает тонус в мышцах и способствует повышению выносливости. Учитывая современный ритм жизни и ежедневные нагрузки, это свойство витамина D3 никому не помешает. Тем более если он поступает в организм в правильной масляной форме без консервантов, ароматизаторов, ГМО и других нежелательных добавок. Например, «ДЕТРИЛАН» сделан на основе натурального кокосового масла и не содержит никаких вспомогательных веществ.

Не допускает снижения фертильности

Не все знают, но витамин D3 необходим для поддержания работы репродуктивной системы у мужчин. Он влияет на подвижность, качество и количество сперматозоидов, а его нехватка влечет за собой снижение фертильности. Также он влияет на уровень эстрогена — гормона, играющего важную роль в поддержании сексуального здоровья. Вряд ли кому-то хочется сталкиваться с проблемами в интимной жизни, особенно в молодости.

Сохраняет здоровье простаты

Да, вероятность развития простатита и других заболеваний, связанных с предстательной железой, увеличивается при недостаточном потреблении витамина D3. Он поддерживает общее здоровье простаты и позволяет ей сохранять нормальные размеры. Если ты ведешь сидячий образ жизни и редко находишься на солнце, то лучше не дожидаться, когда возникнет необходимость идти к урологу, ведь это можно предотвратить с помощью витамина D3. Конечно, одного его недостаточно, но риски ты минимизируешь. Учти, что со специалистом перед применением препаратов всё равно нужно проконсультироваться.

Конечно, это далеко не полный перечень всех преимуществ витамина D3, ведь он необходим для поддержания более двухсот функций организма. Если он будет тебе показан в качестве профилактики, то вспомни про «ДЕТРИЛАН», который выпускается в очень больших флаконах по 50 мл. Также его удобно принимать благодаря помпе-дозатору.

«ДЕТРИЛАН» — биологически активная добавка к пище, произведенная на основе натуральных компонентов. Это источник витамина D3 для всей семьи, поскольку его можно принимать с трех лет. Благодаря удобному дозатору легко отмерить нужное количество капель. Узнать больше о «ДЕТРИЛАН», его свойствах и преимуществах можно на сайте.

Источник

Exit mobile version