В МОК рассказали, что назначение судей на боксерский турнир будет максимально прозрачным

XXXII летние Олимпийские игрыВ МОК рассказали, что назначение судей на боксерский турнир будет максимально прозрачным

По словам главы специальной комиссии Международного олимпийского комитета, очки будут объявляться после каждого раундаЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТОКИО, 23 июля. Боксерский турнир на Олимпийских играх в Токио будет самым прозрачным с точки зрения подсчета очков и работы судей. Об этом на пресс-конференции заявил глава специальной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Моринари Ватанабе.

Кремлев: AIBA к концу 2021 года будет готова вернуться в олимпийскую семью

"Мы приняли решение быть максимально открытыми. Очки будут объявляться после каждого раунда, а назначение технических специалистов и судей будет максимально прозрачным и честным", — сказал Ватанабе.

30 ноября 2018 года Международный олимпийский комитет (МОК) заморозил планы по проведению боксерского турнира на Олимпиаде в Токио. Решение было принято после начала расследования в отношении AIBA, ответственной за проведение квалификационных турниров к Олимпийским играм. В мае 2019 года МОК принял решение сохранить боксерский турнир на Олимпиаде. При этом AIBA была лишена статуса признания, так как не смогла выполнить требования МОК, которые касались финансов, управления, судейства и этики.

Организацией турнира на Играх занимается специальная комиссия под руководством Ватанабе.

Источник

Exit mobile version