Зимние виды

Валиева рассказала о панике перед тройным лутцем

Российская фигуристка Камила Валиева высказалась о падении во время исполнения тройного лутца в произвольной программе на пятом этапе Кубка России и призналась, что испытывает панику перед выполнением этого прыжка.Спортсменка призналась, что с прошлых стартов начала много думать над лутцем.

"Даже когда еду на тулуп, то понимаю, что я его сделаю, несмотря на то, как полечу прыжок. А лутц – сразу паника: что делать, что делать? Понимаю, что лучше вообще не думать. После того как сделаю сложные элементы, начинаю думать о том, что впереди еще три прыжка, и сразу получается непонятно что. Этери Георгиевна знает, что я каждый день катаю чисто. И то, что я вот так вполоборота упала с лутца, обидно, но в большей степени смешно", — цитирует Валиеву Olympic Channel.

Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 08.12.2020

8 декабря, 11:35Радионова оценила шансы Валиевой выступить на Олимпиаде в ПекинеВалиева стала победительницей на пятом этапе Кубка России в Москве. За произвольную программу спортсменка заработала 168,66 балла, что выше официального мирового рекорда Трусовой (166,62), а в сумме получила 254,86, что превышает рекорд Косторной (247,59).
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»