Автоспорт

WADA еще не приняло решение по поводу раскраски болидов «Хааса» в цвета российского флага

Формула-1WADA еще не приняло решение по поводу раскраски болидов "Хааса" в цвета российского флага

Согласно решению Спортивного арбитражного суда, российские спортсмены до 16 декабря 2022 года лишены возможности выступать под флагом и гимном страны на чемпионатах мира и Олимпийских играхЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 16 марта. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) еще не завершило исследование раскраски болидов команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формулы-1" "Хаас" в цвета российского флага. Об этом сообщает портал Formula1 News со ссылкой на заявление WADA.

"Хаас" представил болид нового сезона "Формулы-1" с изображением российского триколора

В понедельник портал сообщил со ссылкой на источник в WADA, что антидопинговое агентство завершило исследование и не будет предпринимать никаких дальнейших действий.

"WADA еще не завершило расследование по этому поводу, решение еще не принято", — сообщили порталу в организации во вторник.

4 марта "Хаас" представил новую раскраску болидов для участия в сезоне 2021 года, дизайн выполнен в цветах российского триколора, поскольку титульным спонсором команды стала компания "Уралкалий", основным владельцем которой является Дмитрий Мазепин — отец пилота "Хааса" Никиты Мазепина. Международная автомобильная федерация (FIA) утвердила раскраску болида, а руководитель американской команды Гюнтер Штайнер заявил, что ливрея была придумана в прошлом году до санкций WADA в отношении российского спорта.

Согласно решению Спортивного арбитражного суда, российские спортсмены до 16 декабря 2022 года лишены возможности выступать под флагом и гимном страны на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Первый этап нового сезона "Формулы-1" пройдет с 26 по 28 марта в Бахрейне.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»