Участники шахматного турнира претендентов не будут жить «в пузыре»

Турнир претендентов по шахматамУчастники шахматного турнира претендентов не будут жить "в пузыре"

Турнир претендентов, приостановленный весной прошлого года из-за пандемии коронавируса, возобновится 19 апреляЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля. Участники шахматного турнира претендентов в Екатеринбурге не будут изолированы в своих номерах в отеле на время проведения соревнований, сообщил директор турнира претендентов, исполнительный директор Федерации шахмат Свердловской области Альберт Степанян на пресс-конференции, посвященной проведению соревнований.

Турнир претендентов, приостановленный весной прошлого года из-за пандемии коронавируса, возобновится 19 апреля.

Дворкович: на матчи турнира претендентов будет допущено небольшое количество зрителей

"Участники не будут жить "в пузыре", потому что в отеле "Хаятт" будут находиться и другие гости. Но при желании — это было и в первой части турнира — еду они могут спокойно заказывать и в номер. Территория, где спортсмены будут питаться на завтраках, обедах и ужинах, обособлена, и путь к месту проведения соревнования также будет обособленный. Совсем изолировать спортсменов в отеле нет возможности", — сказал Степанян.

Участники успели провести все партии первого круга. В турнирной таблице лидерство делят россиянин Ян Непомнящий и француз Максим Вашье-Лаграв (по 4,5 очка), далее идут россиянин Александр Грищук, нидерландец Аниш Гири, американец Фабиано Каруана, китаец Ван Хао (по 3,5), россиянин Кирилл Алексеенко и китаец Дин Лижэнь (по 2,5).

Орагнизатором пресс-конференции мероприятия FIDE выступила "Российская газета".

Источник

Exit mobile version