Зимние виды

«Угрожал допинг-офицеру»: Губерниев раскрыл причины отстранения Шопина

Спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что биатлонист Юрий Шопин был исключен из национальной команды из-за инцидента с допинг-офицером.Во вторник стало известно, что Шопин был исключен из основного списка кандидатов в состав сборной России на текущий сезон.

"Правда такова: к Юрию на сборе рано утром пришел допинг-офицер, но Шопин был в невменяемом состоянии (алкоголь?). Биатлонист не захотел сдавать тест и угрожал допинг-офицеру! Он был зол и страшен в гневе, за что и был наказан дисциплинарным комитетом Союза биатлонистов России (СБР). Решение о дисквалификации правильное и справедливое, со ставки спортсмена сняли правильно. Нам такой биатлон не нужен!" — написал Губерниев в своем Telegram-канале.

Ранее президент СБР Виктор Майгуров заявил РИА Новости, что 27-летний биатлонист был выведен из состава национальной команды за нарушение спортивного режима.

Юрий Шопин - РИА Новости, 1920, 01.12.2020

Вчера, 22:12Тренер Шопина шокирован исключением спортсмена из состава сборнойШопин является двукратным победителем Универсиады 2015 года.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»