Зубайра Тухугов вмешался в чечено-дагестанский конфликт

Зубайра Тухугов вмешался в чечено-дагестанский конфликт

Российский полулегковес UFC Зубайра Тухугов обратился к чеченскому и дагестанскому народам с просьбой не раздувать конфликт, который спровоцировало недавнее высказывание лидера Чечни Рамзана Кадырова в адрес бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

«Вижу, что происходит между братскими народами Чечни и Дагестана», — написал Тухугов в Инстаграм. «И в самой сложной ситуации оказался я. Глава Республики Рамзан Ахматович является моим старшим братом и родственником, а Хабиб мой брат и близкий друг, как и его команда. Я обращаюсь к нашим братским народам: Рамзан Ахматович является большим фанатом и любителем ММА, он высказал свое мнение, в его словах не было ничего оскорбительного и задевающего честь. Это не тема для раздувания, и не повод чтобы люди задевали честь народов и оскорбляли друг друга. Наша Религия строго запрещает нам враждовать, оскорблять, унижать, быть вероломными, особенно между собой! Призываю Вас, прекратите оскорблять друг друга, не разделяйтесь. Побойтесь Аллаха!!! Да пребудет с нами милость Всевышнего, очистит наши сердца от невежества. Наделит нас сабаром, благими намерениями и любовью друг к другу!»

Напомним, что в ходе прямого эфира в Инстаграм Рамзан Кадыров назвал Хабиба Нурмагомедова проектом UFC, а чеченский боец Хамзат Чимаев поддержал руководителя республики, выразив готовность «порвать» экс-чемпиона UFC, если он захочет принять с ним бой. Ответил Чимаеву двоюродный брат непобежденного российского бойца, Абубакар Нурмагомедов, указавший оппоненту на недопустимость подобных заявлений, что спровоцировало между ними публичный конфликт.

Источник

Exit mobile version