Фитнес и ЗОЖ

3 причины, почему принимать пептиды нужно не только спортсменам |

Наверняка ты хоть раз заходил в магазин спортивного питания или даже оказывался на кухне друга-спортсмена, после чего искренне недоумевал, зачем ему все эти креатины, BCAA, кислоты в бесконечных баночках… На самом деле их не помешало бы принимать всем, даже если ты целыми днями сидишь в офисе и не поднимаешь ничего тяжелее стакана с водой. Вместе с «Лабораторией спортивных технологий» разбираемся, зачем организму нужны пептиды и какие проблемы они помогают решить.

Что вообще из себя представляют пептиды?

Пептиды — это соединения аминокислот, которые помогают вырабатывать белок, а он, в свою очередь, позволяет клеткам в организме обновляться. Со временем число естественных пептидов сокращается, белок вырабатывается медленнее, что приводит к увяданию, слабости и старению.

Кроме того, пептиды влияют на способность тела защищаться от вирусов и инфекций, переносить стресс, а также направлены на продуцирование белка и ускоренное обновление клеток без лишней нагрузки на организм. Существуют короткие и полисоединения — от длины пептида зависит, насколько эффективным и безопасным он будет в использовании.

Полипептиды, как правило, позволяют ускоренно сжечь лишний жир, нарастить мышечную массу, повысить иммунитет, однако зачастую различные соединения могут быть несовместимыми между собой, из-за чего человек рискует столкнуться с гормональным сбоем или аллергией. Такие вещества нередко выделяют из организма животных, и в полипептидах могут присутствовать опасные примеси вроде чужеродных белков и вирусов.

Короткие пептиды же обладают всеми преимуществами полисоединения, но действуют целенаправленно и безопасно для организма. Так, ученые поняли, что вещества, созданные на основе двух-четырех аминокислотных остатков, быстрее усваиваются, однако при этом не приводят к тем же сбоям. Кроме того, короткие пептиды реально синтезировать химическим путем — продукты не будут содержать в себе аллергенов.

Кстати, пригодятся они не только спортсменам. Разберем, когда и зачем их стоит использовать.

1. Чтобы восстановить силы

Считается, что наш организм начинает стареть с 25 лет, и образ жизни усредненного горожанина только ускоряет процесс: долгое и бесконтрольное использование гаджетов ведет к повышенной усталости, малоподвижный образ жизни провоцирует проблемы с сердечно-сосудистой и опорно-двигательной системами, переизбыток углеводов в питании влияет на состояние кожи и выносливость. Специалисты по здоровому питанию советуют уже в этом возрасте включить в свой рацион пептиды — с ними ты будешь активнее и бодрее.

Так, пептидный комплекс IPH AVN BCAA Collagen защищает кровеносную систему, IPH AEN BCAA Collagen укрепляет кости, замедляет процесс старения, практически делая тебя вечно молодым, но не пьяным.

2. Для укрепления иммунитета

Если ты не подхватил COVID-19, искренне завидуем, в противном случае настоятельно рекомендуем залатать дыры в защитной системе организма. Дело в том, что при лечении заболевания используются противомалярийные препараты — они, в свою очередь, снижают иммунитет.

К слову, барьер может ослабеть не только из-за серьезных заболеваний, но и от банальной безалаберности и отсутствия контроля за телом. Понаблюдай за собой: насколько хорошо на тебе зарастают царапины? часто ли появляются грибковые заболевания? что насчет насморка и слабости? Перечисленные симптомы говорят о том, что твое тело буквально умоляет о помощи, и в этом ему поможет пептидный комплекс IPH AGAA BCAA Collagen. Он восстановит водный баланс, усилит регенерацию тканей и поставит на ноги после тяжелых нагрузок.

3. Вернуть былую легкость на подъем

В школе мог и кросс пробежать, и по многоэтажкам прогуляться, не запыхавшись, зато сейчас подъем с кровати уже подвиг? Возможно, дело в нехватке коллагена. Он отвечает за прочность костей и упругость суставов, так что, если пятый раз за месяц мучаешься болями в спине или, не дай бог, зажимаешь нерв при банальном потягивании, попробуй добавить в рацион пептидный комплекс IPH AEN BCAA Collagen. Он стимулирует синтез хрящевых клеток, возвращает прежнюю прочность костной ткани, снижает риск возникновения остеопороза и атеросклероза — то, что нужно, если дальше рабочего компьютера ничего не видишь.

«Лаборатория спортивных технологий» вместе со специалистами Ideal Pharma Peptide Gmbh поставила перед собой сложную, но оправданную цель: сделать людей здоровыми и помочь разобраться им в многогранном мире правильного питания. За восемь лет, что компания находится на рынке, она успела покорить потребителей продуктами, содержащими в себе короткие пептиды. К слову, именно «Лаборатория» первой ввела их в продажу не только в России, но и по всему миру.

В ассортименте компании — таблетки, капсулы, восстанавливающие напитки, и, покупая их, ты приобретаешь не просто добавки к еде, а ключ к жизни, где тебя не станут беспокоить непонятный насморк, ноющая спина и подпорченные нервы. С тобой навсегда останутся острый ум, легкость на подъем и мощное здоровье.

«Лаборатория спортивных технологий» доставит твой заказ в любую точку страны, причем они с одинаковым вниманием отнесутся как к небольшой посылке, так и к отправке для оптового покупателя. Кроме того, компания часто проводит акции. Например, подписавшись на уведомления о новинках, ты получишь скидку на заказ в размере 7 %.

Купить спортивное питание у «Лаборатории спортивных технологий»

Не является лекарственным средством. Перед приёмом необходима консультация врача.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»