Бокс/ММА/UFC

Джо Роган высказался об аресте в России американской баскетболистки

Джо Роган высказался об аресте в России американской баскетболистки

Многолетний комментатор UFC Джо Роган поделился мыслями об общественном резонансе, вызванном арестом американской баскетболистки Бриттни Грайнер, которая в феврале текущего года была задержана в аэропорту «Шереметьево» за попытку ввезти в страну вейпы с гашишным маслом.

По мнению Рогана, требование освободить игрока женской американской сборной являются не более чем лицемерием, учитывая тот факт, что в тюрьмах США содержатся люди, отбывающие сроки за аналогичные преступления.

«Грайнер там уже несколько месяцев, и люди продолжают сходить с ума по этому поводу», — заявил Роган в очередном выпуске своего подкаста. «Они говорят, ‘Россия должна ее отпустить’. У нас в Америке есть люди, которых сажают за марихуану, и они сидят взаперти годами. Это не единичные случаи – их тысячи. Так в чем отличие? Они не так хорошо забрасывают мяч в сетку? В этом все дело? Они не хороши в том, что нам нравится смотреть, и поэтому их не нужно выпускать?»

«Когда мы говорим об ужасном тюремном заключении Бриттни Грайнер в России, мы должны помнить, что в Америке за каннабис сидят десятки тысяч человек. Никто не должен сидеть в тюрьме за траву»

На днях администрация нынешнего президента США Джо Байдена предложила обменять Грайнер на россиянина Виктора Бута, который отбывает в США 25-летний срок по обвинению в торговле оружием. Вместе с Грайнер американцы хотят получить осужденного за шпионаж Пола Уилана.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»