Фитнес и ЗОЖ

5 причин обращаться в частную клинику, несмотря на то, что медицина в России бесплатна |

Забота о здоровье, как физическом, так и ментальном, становится по-настоящему важным трендом. В ряде случаев мы предпочитаем пользоваться своим правом на бесплатную медицину, но все прекрасно понимают, что её возможности и ресурсы ограничены.

Вместе с клиникой YOURMED мы нашли 5 веских причин не пожалеть денег, чтобы очень быстро получить действительно качественные услуги и гарантированную помощь. Сегодня делимся своими наблюдениями. Возможно, ты дополнишь наш список другими доводами.

1. Качество лечения

«Мне поставили неправильный диагноз, при этом меня постоянно гоняли от одного врача к другому, никто не мог ничего понятно объяснить, в итоге проблема не решилась, и я только зря потратил время». К сожалению, после визита в бесплатную поликлинику или больницу в нашей стране услышать подобное можно часто. Конечно, это не аксиома, но желание сэкономить нередко приводит лишь к ухудшению ситуации.

Такого точно не произойдет, если ты обратишься в частную клинику. Есть несколько аргументов, подтверждающих такое предположение. В первую очередь речь о квалификации специалистов. Общеизвестно, что зарплаты врачей в госучреждениях не привлекают грамотных экспертов, поэтому они выбирают работу там, где им готовы хорошо за неё платить. Именно так сформировался штат профессионалов клиники YOURMED. Их отличает профессионализм, большой опыт и глубокое знание своей сферы. Здесь доктора ставят точные диагнозы благодаря постоянному повышению своих навыков, а также несут ответственность за результат лечения, поэтому в качестве заинтересованы обе стороны, а не только пациент.

Другой аспект — наличие современного оборудования. Такое всегда имеется в частных клиниках, в отличие от бесплатных учреждений, которые часто могут предложить лишь что-то устаревшее и неэффективное. Всем хочется проходить обследование и лечиться с помощью новых аппаратов и приборов, ведь благодаря им получится не упустить ничего важного. Если ты платишь за инновационность и технологичность, то ты получаешь точные результаты, выявление проблемы на ранних стадиях и поддержание организма в полном порядке.

2. Уровень сервиса

Иногда в бесплатных медицинских учреждениях можно столкнуться с недоброжелательным отношением и даже грубостью врачей, что в принципе недопустимо. В частных клиниках иметь дело с хамством не придётся, ведь они дорожат своей репутацией и пытаются сохранить лояльность каждого пациента.

Например, в YOURMED тебя встретит приветливый и дружелюбный персонал. Здесь ко всем относятся одинаково и предоставляют высокий уровень обслуживания, всё терпеливо объясняют, а не стараются поскорее закончить работу. В частных клиниках действительно приятно находиться, поскольку в них поддерживается чистота, а условия, в которых лечат пациентов, отличаются комфортом: это не старые больничные койки с протёртым матрасом в городских учреждениях.

Выбирая платные услуги, ты получаешь внимательность, отзывчивость и поддержку от специалистов, которые не только сами знают, как помочь в конкретной ситуации, но и правильно настраивают тебя на выздоровление. Ради этого можно не пожалеть денег, ведь траты не всегда оказываются большими, но неизменно оправдываются.

3. Индивидуальный подход к лечению

В частных клиниках заботятся о каждом пациенте и уделяют всем максимум внимания, чтобы лечение проходило должным образом и было эффективным. А теперь вспомни бесплатные учреждения, где приём пациентов поставлен на поток: из-за этого врачам иногда просто не хватает времени, чтобы дать грамотную консультацию. Дело здесь в несовершенстве системы, а не в специалистах.

Если ты платишь за приём, то гарантированно получишь детальный разбор своей проблемы. Доктору интересен каждый случай, и что самое главное — у него есть время на индивидуальную работу с пациентами. При этом, чтобы поддерживать здоровье постоянно и иметь возможность в любой момент пройти инновационную диагностику, в клинике YOURMED есть комплексные программы, предполагающие годовое прикрепление к медицинскому центру. Они разработаны как для взрослых, так и для детей, а также отдельно для беременных.

Кстати, с 2012 года в клинике YOURMED активно развивается направление педиатрии. Профессионалы нашли подход к маленьким пациентам и готовы предложить услуги частного специалиста, чтобы решить проблемы со здоровьем ребенка своевременно и наилучшим образом. При этом выезд медсестры на дом осуществляется бесплатно. Так, ты обеспечишь полноценную заботу о здоровье всей семьи и будешь уверен в отличном состоянии каждого из ее членов.

4. Скорость оказания услуг

Для того чтобы получить бесплатные медицинские услуги, нужно отстоять в огромных очередях, ведь платить деньги за приём не хотят очень многие люди. После этого ещё, вероятно, придется долго ждать результатов. И весь процесс «украшают» ситуации, когда нужный тебе врач уходит в отпуск, а у другого высокая нагрузка или его просто нет. Как раз за тем, чтобы избежать подобных курьезов, и стоит обращаться в частную клинику.

Записаться в YOURMED можно онлайн на любое удобное время. Если хочешь попасть к конкретному врачу, то нужно просто позвонить в контактный центр. В клинике тщательно продуманный график приёма, благодаря которому удаётся избежать очередей. При этом ты выбираешь ближайший к своему дому филиал и не тратишь много времени на дорогу.

Благодаря современному оборудованию диагностика проходит очень быстро, а полное обследование организма получится пройти всего за один день. Ты знаешь, что тебя всегда примут, на случай отпуска специалиста точно найдётся замена, а результаты будут если не в тот же день, то на следующий. Мы считаем, что лучше с пользой потратить немного денег, чем много времени на неопределенность.

5. Многопрофильность учреждений

Положиться на бесплатную медицину можно не в любой ситуации, ведь бывают случаи, когда требуется помощь узкоспециализированных профессионалов, к которым даже за деньги попасть непросто. Перечень услуг в госучреждениях ограничен, но найти всё, что тебе нужно, точно получится в частной клинике.

Например, в YOURMED тебе окажут как первичный прием, так и скорую медицинскую помощь, проведут высокотехнологичную диагностику, возьмутся за сложное хирургическое вмешательство и предложат реабилитацию после болезни, в том числе после COVID-19, что на сегодняшний день является очень актуальной услугой.

Безопасность пациентов обеспечена применением международных стандартов лечения, поэтому решение клинических задач любой сложности в кратчайшие сроки здесь могут гарантировать. За индивидуальный подход, результат и качество платить не жалко.

YOURMED — ведущая национальная сеть частных медицинских центров в Москве и Московской области, которые занимаются высококачественным лечением пациентов уже более 9 лет. Современное оборудование, профессионализм врачей и широкий перечень услуг обеспечивают заботу о каждом человеке. Комплексный подход к решению проблем позволяет регулярно достигать лучших результатов и помогать тысячам людей. Также клиники реализовывают социальные проекты, направленные на предоставление медицинской помощи социально уязвимым гражданам. Ты тоже можешь записаться на прием в клинику YOURMED и убедиться во всех преимуществах лично.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»