Бокс/ММА/UFC

Тони Фергюсон объяснил, почему у Хабиба Нурмагомедова дутый рекорд

Тони Фергюсон объяснил, почему у Хабиба Нурмагомедова дутый рекорд

Бывший временный чемпион UFC в легком весе, Тони Фергюсон, уверен, что большая часть побед Хабиба Нурмагомедова, которые непобежденный российский боец одержал до UFC, не должны учитываться в его профессиональном рекорде.

«По поводу рекорда Хабибера, вот вам факты: больше половины профессиональных боев жиртреста были санкционированы как двухраундовые. Все до UFC», — цитирует Фергюсона BJPenn.com. «В большинстве лиг, чтобы бой считался профессиональным, он должен быть трехраундовым. Если бы это было не так, тогда бои, которые я провел на проекте The Ultimate Fighter, должны быть у меня в рекорде. Запишите мне в рекорд еще три победы и три нокаута»

Напомним, что 36-летний Тони Фергюсон идет на полосе из двух поражений, уступив техническим нокаутом Джастину Гэйтжи, и проиграв единогласным решением Чарльзу Оливейре, а 32-летний Хабиб Нурмагомедов в предыдущем матче успешно объединил действующий и временный титулы UFC в легком весе, финишировав Гэйтжи удушением треугольником во втором раунде, после чего объявил о завершении профессиональной карьеры.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»