Зимние виды

Клебо не выпускает родных из дома из-за риска заразиться коронавирусом

Трехкратный олимпийский чемпион избегает контактов с постороннимиЙоханнес Клебо 30 октября. Норвежский лыжник Йоханнес Клебо попросил родных не покидать дом, чтобы избежать заражения коронавирусом. Об этом сообщает норвежское издание VG.

Клебо избегает физических контактов с друзьями, отказался от прохождения процедур у физиотерапевтов и бывает только на тренировочных трассах. "Меньше всего я хочу заразиться COVID-19. Я искренне верю, что должен быть очень осторожным, никто не может знать, как будет развиваться вирус. Я собираюсь оставаться дома и думать, что сделал все возможное, чтобы не заразиться", — сказал спортсмен.

Близкие родственники лыжника также соблюдают меры дополнительной защиты от вируса. Это позволяет снизить риск заражения как для них, так и для Клебо. При этом 24-летний спортсмен продолжает работать над своими физическими и техническими возможностями.

Клебо является трехкратным олимпийским чемпионом (2018), трехкратным чемпионом мира (2019), обладателем Кубка мира сезонов-2017/18 и 2018/19, победителем многодневной гонки "Тур де Ски" сезона-2018/19. В досрочно завершившемся из-за распространения коронавируса сезоне-2019/20 занял второе место в общем зачете, уступив россиянину Александру Большунову.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»