Бокс/ММА/UFC

Конор МакГрегор может получить бой за титул WBC, одержав одну победу в боксе

Конор МакГрегор может получить бой за титул WBC, одержав одну победу в боксе

Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман заявил о том, что бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, Конор МакГрегор, находится в одном поединке от боя за титул WBC.

«Я бы сказал, что ему нужно встретиться и побить бойца из рейтинга, тогда он сам попадет в рейтинг и сможет биться за титул», — заявил глава WBC в интервью Sun Sport. «У нас есть множество примеров, когда бойцы Муай Тай переходили в профессиональный бокс и получали право на титульный бой»

«Были и звезды любительского бокса, типа Василия Ломаченко, которые приходили в профессиональный бокс, дрались за титул, и доказывали, что это работает. Это не тот случай, когда в спорт приходит новичок. У Конора длительная история в единоборствах, так что для него сценарий тоже может быть другим»

В августе 2017 года Конор МакГрегор неудачно дебютировал в профессиональном боксе, уступив Флойду Мейвезеру техническим нокаутом в десятом раунде. При этом двое судей отдали ирландцу только один раунд, а их третий коллега увидел преимущество МакГрегора в трех раундах. Тем не менее, поединок имел огромный финансовый успех и продал более четырех миллионов платных трансляций, не сумев обойти по данному показателю только бой Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо.

В настоящий момент Конор МакГрегор находится на заключительном этапе подготовки к поединку против Дастина Порье, который состоится 23 января на UFC 257 в Абу-Даби.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»