Фитнес и ЗОЖ

Можно ли запивать еду? Отвечает врач-диетолог

Можно ли запивать еду? Отвечает врач-диетолог

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Инна Кононенко рассказала «Пятому каналу», почему употребление воды во время еды вредит организму.
Она отметила, что в процессе пережевывания у человека выделяется слюна. В ней содержатся пищеварительные ферменты, которые расщепляют углеводы и вещества, убивающие патогенные и опасные для организма бактерии.»В том случае, если вы запили еду, вы быстро проглатываете пищевой комок, не разжевывая его. Это дает дополнительную нагрузку на желудок, а также слюна не будет выполнять своих функций», – объяснила специалист.
Она добавила, что продукты следует тщательно прожевать и проглотить – только после этого можно пить воду. В таком случае жидкость и пища не будут пересекаться в желудке, отметила Инна Кононенко.
Кроме того, она порекомендовала пить воду натощак за 30 минут до приема пищи. При этом вода должна быть не кипяченая, а щелочная.
Также читайте:

    —Врач назвала лучший молочный продукт для кишечника—Что такое закаливание и кому это полезно—Как питаться, чтобы быть стройной: пять советов от эндокринолога

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»