Фитнес и ЗОЖ

Прокурор по делу Широкова добилась сурового приговора Ефремову

Прокурор по делу Широкова добилась сурового приговора Ефремову

Прокурором по делу бывшего капитана сборной России по футболу Романа Широкова выступает Диана Галиуллина, добившаяся 8-летнего срока в колонии для актера Михаила Ефремова.
Как передает корреспондент РИА Новости от здания судебного участка столичного района Сокольники, Галлиулина прибыла в суд первая, раньше других участников процесса.
От адвоката потерпевшего арбитра Александра Островского стало известно, что гособвинитель поддержала их позицию, когда они просили отказать Широкову в рассмотрении дела в особом порядке. Позже на их сторону встал и судья.

Четвертого декабря инстанция вновь приступит к рассмотрению этого дела — в обычном режиме, который не гарантирует Широкову мягкое наказание.

Летом этого года Галиуллина выступала прокурором при рассмотрении по существу резонансного дела в отношении Ефремова. Тогда она попросила Пресненский суд Москвы приговорить артиста к 11 годам колонии, суд же решил ограничиться 8-летним сроком. Позже Мосгорсуд смягчил приговор Ефремову на 6 месяцев, Гаиуллина выступала против какого-либо снижения наказания.
По версии следствия, Широков избил арбитра Никиту Данченкова в августе во время любительского футбольного матча. Видео случившегося было распространено в соцсетях. На нем видно, как Широков набросился на судью после того, как тот показал ему красную карточку, и ударил в лицо кулаком. Арбитр упал, Широков затем добил его ногой, после чего бывшего профессионального игрока оттащили одноклубники. Позже он в Instagram принес извинения Данченкову.
После инцидента у судьи были диагностированы травмы глазничной области: ушибленная рана в проекции надбровной дуги, ушибленная рана нижнего века, кровоподтек верхнего и нижнего века, легкий ушиб глазного яблока и ссадина кисти. Все это квалифицировано как легкий вред здоровью.
В окончательной редакции обвинения Широкову вменяется «умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений». Ему грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Защита Данченкова настаивает на том, что квалификация должна быть более строгой, поскольку считает, что имело место покушение на убийство.
Широков провел за сборную России 56 матчей, он бронзовый призер чемпионата Европы-2008 и трехкратный чемпион страны: дважды в составе петербургского «Зенита», один раз — московского ЦСКА. С клубом из северной столицы он также завоевал кубок и суперкубок УЕФА.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»